🧙Конкурс сказок!
● Новости Android OS
(OFF) Rock36Rus (S) 19 окт 2018

Скачивание файлов браузером Chrome на SD карту,а не в память смартфона

Здравствуйте народ. Нашёл интересную информацию как скачать файлы на карту память...
На android chrome можно переключить скачивание на sd карту. Лечится так:

1. Открываем Chrome.
2. Вбиваем адрес chrome://flags
3. В поле поиска вбиваем "downloads location"
4. Находим "Enable downloads location change"
5. Переводим его в режим "Enabled"
6. Жмем 3 точки справа сверху в Хроме.
7. Открываем "Настройки"
8. Жмем "Скачанные файлы"
9. Меняем "Расположение скачиваемых файлов"
10. По желанию отключаем "Всегда указывать место для скачивания".

Комментарии (9)

А эта запись уже давно живет на сайте.
) а я только нашёл
Незнаю как на хроме не пробовал,сделал на белке и не очень впечетление половину скаченых файло при подключение к ПК не видит приходится перезагружать,а так качает нормально файлы не битые.
На Хроме работает нормально. ) Только конечно папка не Download,а в трёх папках искать на карте памяти.)
На белке тоже самое не выбрать только какую сам покажет.
Я о этой проблеме давно забыл.Музыку и так на карту качает а на приложения и в смарте места хватает
Идиоты разрабы-чем они занимаются? В максе, да уже даже в ВИА(и по-моему, в белке и ёпере) куда скачивать это можно указать сразу, там диалог-бокс появляется. В жо.. этого кривого-хромого!
Так он всегда всё скачивает на флешку в папку загрузки.. Куда укажешь туда и скачает...
Я про то, что если в софте гуи для людей делают, то перед скачиванием выскакивает диалог-бокс, где можно указать, куда скачивать. А не задавать это жестко, тем более такими шаманскими методами. Гуглокодерам я-бы за такое кувалдой да по пальцам. Сделать нормальный конфиг-файл, где-бы такие вещи указывались явно и просто(если с разработкой людского гуи ну никак не складывается, получается всё через по-армейски)- тоже никак.
Да что говорить про типа >>браузер<<, в котором нет простого способа экспорта Избранного в другие браузеры. Пусть сами гугляиды им и пользуются.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Новости Android OS
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play