🧙Конкурс сказок!
Общие вопросы
(OFF) iAmZeinem 22 сен 2018

Неожиданный вопрос. Подсветка дисплея телефона.

Добрый вечер всем!
Такое интересное дело: есть сломанный дисплейный модуль из смартфона Nexus 5. Мне нужно вытащить из него саму систему подсветки, вижу там диоды и зеркальное покрытие. Как отсоединить их, диоды вместе с прямоугольным экраном, который светится от них и как-либо подключить к какому-то источнику эл. энергии?
Не спрашивайте, зачем мне это нужно)
но нужно вкрай. И, как видите по моей формулировке предложений, в этом я не смыслю ни капли. Быть может, кто-то в курсе, если это вообще возможно сделать?

Комментарии (12)

Если бы сказал, зачем тебе, может тебе бы посоветовали менее геморный способ реализации.
Оп-па-оп, молодой чемодан. А чего это у тебя так светится?
(S)
Такое никто не делает
Ютуб тебе в помощь
просто, что бы чисто светился экран (то что осталось). Просто через вкл выкл зажечь экран с помощью встроенных светодиодов, сам дисплей с пикселями не нужен. Нужна чисто светящаяся пластинка, с правой стороны которой будет батарейка с кнопкой, или что-то подобно тому
К баиарейке от телефона подключи
Комментарий скрыт
что сказать, у меня возникла хорошая идея для применения этой детали, но как её реализовать, я не знаю. Вот и задал вопрос. А называть реализацию своей идеи самым незатратным способом, жиробесием... это... ну, как минимум, из-за незнания моей идеи. Я всё же удивляюсь, как многие пытаются сострить в каждой из тем форума...
Комментарий скрыт
но ведь это не значит, что её нельзя (сами светодиоды, просто не вынимая с конструкции, рамки, "зеркал" и других слоёв) подключить к источнику питания напрямую?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Общие вопросы
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play