🧙Конкурс сказок!
Поиск
(OFF) NeD_EnTreRi (S) 25 ноя 2017

Лига "Мсти.." ой простите Справедливости

Да, да..в названии темы я не зря ошибся.
Действительно Лига просто словно слизана с двух частей Мстителей(не только первых, но и вторых).
Хорошо что Флэша не убили когда он спасал Польско-русскую семью^^…

Итак, прежде чем размазать по полу этот "шедевр", я хочу предупредить тех, кто не смотрел..
НЕ ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОЛНОСТЬЮ ИСПОРТИТЬ ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
И да, это сугубо мое личное мнение, оно может отличатся от вашего.

Для начала я бы хотел поговорить об персонажах. О героях и злодеях. О массовке и второстепных ролях.

О героях..
В Лиге представлены всего 6-ро.(шестой Супермен воскрешенный).
И начну я с хорошо отыгранных.

Чудо-женщина. Диана Принц в исполнении Галь Гадот просто великолепна. Дело даже не в том, что она дико сексуальна или тому подобное. Дело в другом. В лиге видно, что Галь вжилась в роль. Она уверенно стоит на ногах в образе Чудо-Женщины..а уж ее улыбочка сводит с ума миллионы мужчин^^ Твердая пятерка!!

Бэтмен. Бен Афлек уже не тот, что был в БпС. Видно, что он то ли устал от всего этого, то ли хочет опять уйти в запой и чтобы его не доставали. Но!! В тоже время, то как он отыгрывает Бэтмена и Брюса Уэйна достойно похвалы. В лиги персонаж вырос!! Он действительно признавал то, что не годится на роль лидера команды, а его стремление вернуть Супермена к жизни обусловлено тем, что он подвел его..И хочет искупить вину перед ним. Извиниться за все.
4+.
Флэш, Киборг и Аквамен..
Флэш - эдакий подросток с аутизмом. Нет, парень действительно быстро соображает, но подан он так, буд-то Тома Холанда подключили к спидфорсу и он теряется в собственных мыслях, которые наполняют его голову от всего нового..Флэшу не дали раскрыться, не дали как в общем и остальным..за это ему троечка.

Киборг - хмм, да произошел несчастный случай, да его жизнь спасла материнская коробка..но мать вашу за ногу, почему не показали его прошлое? То что он футболист выступающий за команду из Готэм-сити(да!! Представляете, а в БпС был намек на него, но никому это на##й не интересно было)
В общем ведет он себя как отрезанный от мира монстр(Халк)..В какой то момент решаюший что нужно использовать свои силы во благо..несмотря на то, что контролировать их иногда не получается(именно из-за него по большей части Супс начал раскидывать всю команду, а произошло это в стиле Синего Жука "Я не контролирую его, оно само видит в нем угрозу".)
В обшем троечка, натянутая..

Аквамен - по мне так самый замечательный персонаж Лиги..в нем нет того Артура, которого привыкли видеть в мультфильмах..аля "Тебе нужен друг, такой же сильный как и я" Бэтмен: Отважный и смелый.©
"Сильный, сильнее один" - именно так отвечает Аквамен(правда Акваменом он еще не стал) Брюсу на просьбу присоеденится к нему и его команде. Да и по сути. Артур по большей части напоминает Логана. Метающегося от одного к другому. Т.е. то к суше его тянет, то под воду.
В фильме я думаю он определиться с этим и разберется в своих сомнениях, а пока чистая четверка.

Супермен..эх, если бы не эти усики..в целом Кларк Кент стал тем, кем он должен быть..Суперменом, не буду говорить о том, что Супс в одиночку мог раздать люлей и Волку и Парадемонам(ахаха лол просто лол). Но на его воскрешение сделали основную ставку и она увы, выглядела просто ужасно..такое чувство что Лиге и нах## не нужно было собираться, просто оживить Супа и все. Он все сам сделает..
Ну а Генри можно поставить 4+. Ох уж эти усы..

Злодей. Главный злодей Степной Волк оказался полностью и всецело пустышкой..самый..самый невзрачный злодей кинокомиксов..никчемный..в нем не было ничего!! Даже визуализация персонажа полностью оказалась мишурой!! Кто такой? Откуда он? Зачем? Что ему надо тут на Земле? Просто не обьяснили.
Нет, попытка была..но она была словно обрезана и скомкана..
Давным давно, на землю прибыл Степной Волк, он хотел использовать некие кубики, ради того чтобы на Земле стал Ад. Как на его родной планете.
Тогда, люди, Боги, Атланты и Амазонки обьединились, чтобы противостоять ему..даже пришельцы призванные с других(Зф) прибыли на эту битву и сражались против Степного Волка..
Мы победили, но Степной Волк бежал и пообещал вернуться, когда Земля будет поглощена тьмой..(все, все!!)
Это все!! Естественно коробки эти были разделены между людьми, Атлантами и Амазонками..и их хранили веками..
Это просто..ну незнаю..нелепо и настолько скомкано, что вообще ничего непонятно..
Сам Степной Волк просто ни о чем..поэтому ему оценка как персонажу единица!! Кол, по школьному.

Второстепные персонажи. Альфред, Комиссар Гордон. Мера. Королева Амазонок и т.п.
Альфред, просто шикарен..еще в БпС отмечали то, что Альфред действительно шикарный персонаж. Он шутит с ноткой серьезной.(вот такой юмор нужен ДС, а не Марвеловский "сиськи-письки-яйца") Истинный напарник Бэтмена. Помогает тому, пытается отговорить от ошибок, что сулит Бэтмену за то или инное действие..
В общем 5+.

Комиссар Гордон. Хмм, полностью его никак не раскрыли. В Лиге он сыграл небольшую роль. Весьма короткую(но он хоть появился там, в отличии от Вулко).
Сложно оценить его. Но допустим троечку можно поставить.

Мера. Мера была в отряде/охране материнской коробочки что веками хранили Атланты. По сути, сделали так, что именно она заставила Артура присоеденится к Лиге. Ах да, меня заставило удивиться то, что охраной столь опасной штуки занимались лишь пара тройка охранников и Мера. Когда Степной Волк переубивал около сотни Амазонок и тут охрана ввиде пары тройки Атлантов и Меры..смех, да и только..Мере пока троечка. Возможно в Аквамене она сыграет большую роль..и можно будет оценить ее не хуже Дианы.

Королева Амазонок. Как всегда прекрасна. Как и сами Амазонки.
Но!! Какой б##дь смысл был пытаться спрятать коробку подальше от Волка во время нападения? Если Амазонки не могут покинуть остров..Да и само прибытие Волка меня дико удивляет..стоило материнской коробочке активироваться(в следствии того, что мир типо во тьму погрузился, а Супс мертв), тут же появился портал у коробочки и он забирал коробку..причем ладно бы там один раз Волк приходил аля Локи из первых Мстителей. Но три раза?! Три с#ка раза!! Да идите вы н#х#й..ВБ..неужели главы этой студии не видели, сколь нелепо это выглядит?! Да мать вашу за ногу, у них там в черепной коробке совсем пусто?!

Ну и я забыл о Лоис и Марте.
Лоис, если бы не ее так сказать "фейспалм", когда она кинулась в обьятия Супса со словам "Кларк!!", что ставит крест на секретности его личности(там же люди вокруг были, полицейские и т.п.), то вполне ничего особенного она не показала..оценка 3+.

Марта Кент. Ее было не много. Чуть меньше чем Лоис. Но даже так ясно. Что мать Кларка, это действительно его мама..(пусть и не родная). Оценка 4+.

И в заключении, хочу сказать об сценах после титров. Мне кажется они были действительно лучшими во всем фильме и это действительно печально.
И оценки.
Визуал: 5/10.(усики Супа и Степной Волк убили визуал, а также тон битвы Лиги против Степного Волка - красный)
Сюжет: 3/10.
Персонажи: 7/10.
Музыка: 6/10. (Все новое, это хорошо забытое старое. Но здесь, старые треки из старых фильмов не уместны временами)

Что то еще упустил? Постарался вроде бы обазначить именно по персонажам и сюжету в целом. Но сюжет тут никакой..местами что-то есть, а в остальном же вызывает просто отвращение ко всему происходящему.
Лига Справедливости и общая оценка 4/10.

Комментарии (12)

(S)
Комментарий скрыт
Причем тут Уэдон?!
Не, я конечно понимаю, это закономерно (он снимал Мстителей, Лига напоминает Мстителей - виноват режиссер Мстителей), я и сам готов так шутить, вот только шутить (!), а не плакаться, мол "дайте версию Снайдера, ибо она православна!!" :фэйспалм
Уэдон написал сценарий к дополнительным сценам и отснял их. Не он делал монтаж, не он следил за тем, как должны выглядеть сцены (студия его не раз поправляла, если что), из чего получается, что Снайдер отснял изначально Мстительский материал, который потом ещё и соединили как тех же Мстителей. :тлол
:ржу Этот плакат мне почему-то группу Queen напоминает)) наверное, потому что те тоже на постере из тени на зрителя смотрели))
Студия в первую очередь виновата, она даже не видела откровенного "го#на" в логике некоторых сцен..Они должны были указать на это!! Почему не указывают? Что им там мешает? Пустота в черепной коробке?

Ах да, они лучше будут срезать сцены, неугодные хронометражу..да вставлять всякие ненужные реплики, шутки и т.д.

Короче ДС нужно искать новую студию, кардинально менять что-то..ибо тупые сидят в креслах у них там..
Есть один выход!! Дать режисерам и сценаристам свободу..вон с Логаном прокатило? Да, прокатило..Дэдпул выстрелил немного по инному, но тоже студия Фокс не вмешивалась..
И я думаю, что Чудо-Женщина получилась потому..что Режисер Женщина и ей дали поблажки(а то заорет о феминизме:)) )
ДС нужно искать новую студию
эмм, но ведь они принадлежат Warner Bros. :глаза
ибо тупые сидят в креслах у них там
проблема в том, что ещё тупые сидят в креслах кинозалов. Вот ты прикинь, если бы хоть один из их фильмов народ бойкотировал. Не только плохие отзывы критиков, а ещё и фильм, который при бюджете (допустим) в 100 млн. не соберет и 50 млн. Думаю, тогда бы они задумались, причем очень сильно и не #опой, потому что она у них бы в этот момент болела бы сильнее всего :злодей
студия Фокс не вмешивалась
Как это не вмешивалась? Вы как-то не правильно восприняли тот ход - именно студия решила выбрать для побочных фильмов (у которых в названии нету "Люди-Х") совершенно новые ходы и жанры. То есть студия не "не вмешивалась", а даже помогала (разве что "Дэдпул" был иного пошива - там реально студия очконула и не хотела давать большой бюджет R-фильму, но после успеха поняли, что можно рисковать).
Чудо-Женщина получилась потому..что Режисер Женщина и ей дали поблажки
У меня есть другая идея... :идея
А что, если в КВДС отлично получаются лишь сольники?
"Человек из Стали" и "Чудо-Женищна" таки топчик, а вот остальные "групповые" фильмы чет не тащат :хм Тут вывод напрашивается сам собой как бы. И никакого феминизма.
1) А Марвел и Диснею и Фоксам и Сони..ну..
Я лишь хочу сказать, что если есть хоть маленькая возможность сменить студию, то ДС нужно это сделать..незнаю, последнее время меня ВБ дико вымораживает..если они не могут делать свою киновселенную по комиксам, пусть лучше продают ее другой студии и не мучаются..той же Юниверсал..

2) Это уже такая проблема, вторичная..и дело тут в огромном пиаре и рекламе. Всякие сувенерчики, кружки, майки, автографы, косплеи и т.п. да даже трейлеры и тизеры все это реклама..
А потребитель привык ей верить..поэтому и жрет всякое "га##о" что рекламируют ему по зомбаящику..
3) Я имел ввиду развязывали руки режисеру и сценаристам, чтобы те могли творить что им в голову прийдет.
4) Групповые не тащат, ибо много пихают нового, что потребитель не знает и не знаком..хотя сути этого не меняет. А чо в БпС много персонажей было?! Короче да, сольники и только сольники, пусть вообще не думают об групповых фильмах, пока не будет создан у каждого основного члена лиги по два минимум фильма за плечами..эмм, ну как то так, вариант разумеется этот лучше звучит..но ВБ же еб##тые на всю голову олени.."Нам нужно догнать Марвел, они вон куда ускакали"..
А на это ответ: "Стоять с#ка, держать строй, раз, щиты подняли, держим, два, подняли щиты..хааа, на те ка выкусите Акваменом..и снова раз, опустили щиты, два, подняли щиты..хааа, на те ка вам Шазамом по е#лищу..раз, опустили щиты, два, подняли щиты..хаа, натека вам Флэшом.." и т.д.:)) Ахаха, 300 Спартанцев вспомнил))
А Марвел и Диснею и Фоксам и Сони..ну..
одно дело - права на персонажей и совсем другое, когда тебя целиком овнит кто-то.
Марвел принадлежат уже более 5 лет Диснеям, а у Сони и Фоксов (а ещё у Юниверсал, да) лишь есть права на их персонажей.
если они не могут делать свою киновселенную по комиксам, пусть лучше продают ее другой студии и не мучаются..
Эмм.... интересные вещи ты говоришь :тлол Думаю, на месте ВБ ты бы расстрелял себя, говорящего такие слова)) Ну, может образно, а не в реале)
Собственная кино-вселенная - это большие деньги в потенциале и продавать кому-то права на подобное - анти-экономично в корне. Кино уже давно как бы бизнес, но как я уже говорил не раз, кому-то удается совмещать создание классного кино и зарабатывание денежки, а кому-то удается лишь трепыхаться и тащить бабос из народа непонятно за что...((
На самом деле, я, как и многие люди на шаре земном смотрят точно также как и ты, но, допустим, на Ф4 - мол, не можете снять - возвращайте права. И что же делают Фоксы? НИ-ЧЕ-ГО! Продолжают снимать, портить настроение себе и остальным и...продолжают снимать :тлол Надеюсь, Дисней таки сможет их купить однажды...и изнасиловать во сне дрыном дубовым :палач
А потребитель привык ей верить
Я вот явно потребитель, но я явно таки не идиот. Как бы мне что не рекламировали, я буду взвешивать свой взгляд на вещи, а не ринусь с головой в кучу непонятной коричневой субстанции, только потому что мне рекламировали её как шоколад. Ну ты понял... Как я и сказал - "идиоты в кинотеатрах" позволяют делать "идиотам на верху" всё, что им захочется.
Я имел ввиду развязывали руки режисеру и сценаристам, чтобы те могли творить что им в голову прийдет.
Опять таки, ты так говоришь, будто Фоксам явно идея не нравилась в корне, но ни решили никого не трогать и посмотреть, что из этого получится... :хм Но ведь было же не так совсем.
1) Юниверсал?! Что?! Это какие такие персонажи Марвел им принадлежат?
Я сказал, что хотел сказать.
2) Да уже слухи ходят, что фоксы собираются распродавать некоторых персонажей Людей-х(об Ф4 пока ни слова).
Также в комиксах вернулся Логан к жизни(а ведь в комиксах Марвел намеренно сливал Людей-Х). Намек ли это?! А почему бы и нет?
3) Опять ты каверкаешь понятие этих слов. Ну, как знаешь.
Парочка мемасиков, что просто заставляет кататься от смеху..и таких кадров полно в ЛС..печально да?))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play