🧙Конкурс сказок!
Поиск
(OFF) solbadguy (S) 22 ноя 2017

"Стражи Галактики 2" - Джеймс Ганн выложил сценарий фильма!

Многие фаны просили Джеймса Ганна рассказать, как проходила работа над сценарием к горячо любимыми многими "Стражами Галактики", что было выброшено из фильма и в какие моменты происходила чистой воды импровизация вместо запланированных реплик.
В итоге, сегодня любой сможет залезть в сеть и прочесть оригинальный сценарий сиквела "Стражей", вышедшего в этом году.
Но, прежде, чем перейти по ссылке, советую прочесть напутствие самого режиссера, которое он написал обитателям Twitter:
" - Как и было обещано, сценарий "Стражей Галактики 2" теперь онлайн. Можете бесплатно прочесть его тут: http://bit.ly/2jdCkaT
Конечно же, это нельзя назвать полноценным ответом на ваши вопросы. Для второй части я написал 9 полноправных набросков (и примерно 4 раза обрабатывал их), которые я отнёс в студию. Но я постоянно перечитываю собственные наброски снова и снова, чтобы изменить их в лучшую сторону.
Тут я отвечу на самые частые вопросы людей:
1) Некоторые слова написаны БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Это не случайность. Обычно, это декорации или действия, которые должны сделать актеры или камера.
2) Некоторые реплики звучат по-другому. Это реплики, написанные изначально и не включающие какую-либо импровизацию актеров на площадке. А некоторые реплики просто были вырезаны.
3) Я написал 9 набросков сценария, которые отнёс в студию, плюс ко всему ещё около 4 обработок оных. Но я написал тонну набросков для себя между всем этим, пытаясь найти наилучшие решения для конечного сценария.
4) Нет, сценарий первой части нигде не выкладывался.
5) Данный сценарий был, по сути, финальным наброском. Там были лишь основные моменты - я вложил больше труда в обработку чем в сам сценарий.
6) Многие идеи касательно сиквела пришли ко мне в голову ещё до того, как я начал работать над первой частью. На самом деле, я взялся за сюжет в день премьеры оригинала (1 августа 2014 года) и сценарий был более менее завершен в октябре 2015 года, за пару месяцев до съемок.
7) Студия решила не исправлять ничего в угоду третьей и четвертой частям "Мстителей". Но я таки принес Маркусу, МакФили и братьям Руссо сценарий в октябре 2015-го, чтобы во время создания своей истории они знали, где находятся Стражи в данный момент.
8) Импровизация всегда разрешалась лишь ПОСЛЕ того, как сцену снимали по сценарию. Большинство импровизаций на площадке исходило от меня или Криса (Прэтт).
9) Сцена после титров о беседе повзрослевшего Грута и Куилла была сокращена, так как читать её было интереснее, чем смотреть на неё. Иногда так случается, кто знает, почему. Во время съемок мне показалось это забавным.
10) Все сцены после титров были включены в сценарий ещё на стадии обработки - я не обсуждал их предварительно со студией, но им они понравились. Разве что КРОМЕ сцены с Опустошителями и Стакаром, которую я написал уже после окончания основного съемочного процесса.
11) Я проснулся с этой сценой (Стакар и Опустошители) в голове и не мог прекратить о ней думать в течении нескольких дней. Мы почти не включили сцену с Адамом Ворлоком, потому что он точно не являлся частью грядущих сиквелов "Мстителей", да и вообще планов на него у нас не было.
12) И несмотря на то, что многие уверовали, что Адам появится в триквеле "Стражей Галактики", мы никогда не подтверждали подобных заявлений. Кто знает, сколько он будет развиваться в этом своём коконе.
Несмотря на это, я обожаю Адама. Но момент должен быть верно выбран.
13. В сценарии есть МНОГО вещей, которые я бы не делал, если бы не был режиссером. Я описал достаточное количество движений камеры и вписал песни.
14. Все песни были отобраны на стадии обработки - иногда перед написанием сцены, а иногда уже после этого."

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play