🧙Конкурс сказок!
Аниме
(OFF) npu3pak_cpakeca (B) 1 сен 2017

Koe no Katachi | Форма голоса (мувик)

Тип: Фильм
Длительность эпизода: 2 часа 10 мин.
Вышло: 17 сент. 2016 г.
Жанры: Драма, Школа, Сёнен
Альтернативные названия: A Silent Voice ; The Shape of Voice, A Silent Voice: The Movie ; яп. : 聲の形
Студия: Kyoto Animation
Адаптация (Манга, 2013 г.) Форма голоса.

Описание
Подобно миру взрослых, мир детей не терпит различий, выделяющих кого-то на фоне других, коих принято считать «нормальными». Этот мир жесток, поскольку его обитатели, в отличие от обитателей мира взрослых, еще не успели научиться скрывать мерзкие мысли за напускной улыбкой. Многие вещи им непонятны, более того — неведомы. Дети прямолинейны. И поэтому очень жестоки.
Однако все дети когда-нибудь вырастают. И оглядываясь назад, во времена школьной рутины, некоторым из них становится стыдно за свою юность.
Сложно представить, сколько лет должно пройти, пока до примерного задиры и разгильдяя дойдет, каким глупцом он был, когда веселья ради издевался над инвалидом. Кто-то об этом даже не вспомнит. А кто-то вроде Шои возненавидит себя крепкой ненавистью. В младшей школе он умудрился превратить жизнь одноклассницы по имени Шоко в ад. Только потому, что та была глухая, не как все. И теперь, несколько лет спустя, хоть и запоздало, но мальчишка понял: чтобы сказать нечто важное тому, кто не может тебя услышать, вовсе не обязательно использовать голос.

Комментарии (8)

вещь, если не принимать серьезно некоторые моменты.
Год ждал, посмотрел и не пожалел. :супер
Понравилось, много у японцев заморочек)
Zaliman, я чет не понял. мои дубли тем ты кроешь, а этот нет?!
это не дубль. правилами не запрещено одновременное обсуждение ранобе, манги и аниме в разных темах по определенному тайтлу.
уже есть моя тема об этом аниме
а, это. хорошо, что напомнил. извини за прямоту, но эта "тема" скорее тянет на комментарий на шикиморях, что даже в голове не задерживается. я пожалел ее, хотя мог смело закрыть руководствуясь п.п.2. повторяю в последний раз: УКАЗЫВАЙ МИНИМАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО АНИМЕ. в данном случае, автор этой темы мог твою просто не найти тк. в ней не указано даже оригинальное название "Koe no Katachi".
пусть остаются обе, чтобы никому не было обидно.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Аниме
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play