🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) KVARK3 (B) 4 апр 2018

Windows10 на слабом и старом ноуте.

Привет народ! Прошлый раз я успешно установил на ноут Windows 95.
Теперь я шокирован после успешного запуска Portable-версии Windows 10 на слабом и старом железе. Сам не знаю что у меня за ноут, но факт есть фактом.
64-битная десятка полетела на слабом и старом ноутбуке с двумя гигабайтами оперативной памяти. Частоту процессора, версию и разрядность операционной системы я показал на скрине.
Короче мне понадобятся учебники по Windows 10.
Windows 7 после хрюши (Windows Xp) освоил без проблем, но десятка мне на первых порах кажется китайской азбукой.
Теперь вопрос.
Как десятка работает без зависаний и глюков на таком слабом железе?
P.S. Похоже я не в том разделе создал тему.
Извиняюсь!

Комментарии (45)

У тебя все еще впереди и глюки и зависания,64 битная с двумя гигами оперативы и летать это мистика.Да и еще столько прог наставил,не плохо пошутить решил.
оптимальная windows 7 vista ,для 2 гигов самое то
(S)
И может я попробую? :)
10 хорошо отпимизирована, 64 бит идет на 2 гига ОЗУ, на сайте майкрософт об этом написанно, там все понятно и просто, похоже на смесь виндовс 7 и виндовс фон
ааа епать, это же мобильная версия винды, такая стоит на планшетах и телефонах, и у тебя сенсорный экран, и винда не активирована
ответил Robocop1998
Там есть активатор. Могу запустить сегодня вечером в Partition Asistant миграцию на HDD с другой сборки. Поставится Windows 10 Enterprise 64-bit с автоматическим активатором.
ответил Robocop1998
Возможно вы правы. Дело в том что десятка для меня новизна, крутизна. Я около 5 лет сидел на хрюше и около года на семерке. Буду осваивать :дум
Я проверил десятку на таких играх как Garry's Mod, Synenergy, Star Wars Battlefront. Пока глюков не наблюдаю.
Впереди так впереди :молодцы
Мне не привыкать ;)
ответил KVARK3
Я потом выложу результаты.
ответил HOST777
Посмотрим.
Заглючит, поставлю 32-битную десятку Мне нравятся аппаратные эксперименты.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play