🧙Конкурс сказок!
Мобильные телефоны, планшеты, гаджеты
(OFF) Owmez (S) 11 ноя 2018

про USB кабель

Заказал на али. микро usb выходы для ремонта всяких зарядных кабелей.
На вид вполне добротные и очень плотно входят в сам разъем.
Заменил на старом проводе повреждённый штекер, включаю в телефон, ни какой реакции. Подключаю во второй раз, зарядка идёт и телефон определяется. И так каждый раз. При первом подключении ни чего, втыкаешь во второй раз, всё норм.
Странности продолжаются...
Заменил на втором проводе штекер, телефон отказывается определяться на компе. Поменял местами D+ и D-, не помогло. Как только не извращался, ну ни в какую не определяется, а только заряжается.
Ладно, подумал может сечение маленькое,кто его знает, взял толстые жилы от кабеля, припаял и та же история. При этом все контакты на выходе прозваниваются как должны.
Что это за магия такая китайская? Уже не знаю что и думать, впервые с таким сталкиваюсь. Может дата + и - стоит резюком притянуть к минусу?
С первым проводом такая история почти месяц идёт, с самого начала ремонта.

Комментарии (5)

ещё одна ерунда с проводом.
есть у меня модем и проводным телефонным интернетом.(через обычные 2 провода).
в один вечер инет взял и пропал. вынял провод из модема и подключил к телефону, связь есть, подключил обратно, модем инет не видит.
исключил этот кусок провода и подключил по ближе. инет появился.
хз что вообще происходит. чувствую себя школьником, который впервые взял в руки паяльник :)
(Могу ошибаться, вот так навскидку не помню, где это сделано-в штекере или в гнезде. Но оно точно где-то так сделано)
Там контакты массы и плюса должны быть сделаны чуть длиннее, чем контакты данных. Вроде это как раз в штекере делается. Т.е. при подкл.разьема у тебя сначала подключается минус, потом плюс (через долю секунды) и только потом-данные.
Опять же, повторюсь, не уверен что проблема в этом, но проверить надо. Возможно, что в новых штекерах все контакты "вровень выпирают" :смех и все подключаются одновременно.
тоже так подумал,но нет.
минус и плюс значительно выдвинуты в перёд.
и не имеет значения, в начале в телефон втыкаешь или в комп.
короче хорошая загадка
в самом телефоне microUSB трещина в пайке наверняка, вот и всё совпадение. .либо телефон с фокусами.
Хрень все это, тоже покупал дешманские штекера с Алика, их по 10шт за 100руб продают. Служат провода после ремонта крайне мало, не знаю почему, вернее причина скорее всего в цене, дешевые, вот и лепят из хреновой пластмассы, и плохие контакты, которые быстро окисляются. Еще мне не понравилось, что эти разъемы как то туго влазят в гнездо телефона, в общем не стал их использовать на добрых телефонах семьи. Если кто подкинет ссылку на качественные разъемы, буду благодарен )
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Мобильные телефоны, планшеты, гаджеты
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play