🧙Конкурс сказок!
Из чайника в самовар
(OFF) _091_HEKTO_pyc (B) 22 окт 2018

Наложение гармоник

Народ пожалуста дайте простенькую схемку как на определённый синосуидальный сигнал налаживать одну гармоник. Ну или подскажите что нужно собрать простенькое без всяких шимов и АЦП что бы научится налаживать на определённый сигнал другой сигнал. Проблема в том что я не знаю что искать в гугле, все время выдаёт то что мне не нужно, уверен просто не то вбиваю, не знаю как найти то что нужно.

Комментарии (22)

Зачем тебе это нужно? В радиоприемниках на пример используется смеситель,для смешивания разных частот... Я понимаю что сравнил Х с пальцем но вапрос до конца мне лично не ясен.
Мне нужен канал для передачи данных, чтоб мог наложить поверх например 50гц 100гц и на приёмнике ловил эти 100гц,это один канал. Потом я мог взять другую частоту например 300гц сново наложить на 50гц и это был другой канал. Вообще с гармоника ми разобраться хочу, как создать нужный гармонический сигнал, а потом разложить его. Поэтому нужна простенькая схема на которой я бы мог научится.
Обычный жучек, там веть на синусоидальный несущий налаживаются звуковые сигналы.. Правильно? Или там передаются без несущей?
По розетке шифровки передавать? Вроде как незаконно. Хотя далеко не уйдет.
Мысли материальны)) Да просто хочу научится налаживать гармоник и на несущую, нужна простая схема по которой буду анализировать суть.
Берешь несущую и модулируешь ее частотой, гармошки сами вылезут.
По какой схеме брать несущую? По какой схеме налаживать гармоники? Прошу в теме простенькое.
если однополосная связь то несущей вообще нет она подавляется в самом начале формирования сигнала несущая в простых обычных генераторах вч которые занимают широкую полосу эфира за счет этой несущей и двух боковых любой генератор излучает гармоники кварцевый генератор зная частоту кварца легко вычеслить все гармошки
Любой генератор. А как налаживать гармоники на этот генератор?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Из чайника в самовар
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play