🧙Конкурс сказок!
Источники питания
(OFF) leonidprocenko (B) 21 окт 2018

Зарядка аккумулятора

Привет. Соединил три аккумулятора от телефона. Поставил на зарядку. Сколько надо амперов, что бы нормально зарядилось?

Комментарии (22)

Смотря какая у них ёмкость :gg
Два пакета :)
надеюсь контроллер bms на 3 ячейки ты поставил?
примерно 400 ma.
В пределах 300-400 мА так они зарядятся как в телефоне они заряжаются
Разве встроенного контроллера нету? Я тупо от зарядного телефонного 4 аккума с телефона в параллели запитываю.
Аккамуляторам хана, ставил на ночь. Выстовлял на бп 15 вольт, зарядилось на половину
с телефона аккум, это 1 элемент к которому подключен контроллер.
по уму, при последовательном соединении, надо все контроллеры снять и поставить 1 на 3 элемента.
обрисовую ситуацию с разрядом : так как нет идеальных элементов и все они имеют разброс параметров, то какой-то разрядится в любом случае раньше всех, а значит, встроенный контроллер его отключит. при этом, на отключившемся контроллере, произойдет переполюсовка и контроллер может сдохнуть. т.е. имеем контроллер, который больше никогда не отключится,
а значит при заряде, может быть перезаряд и аккум багополучно рванет и спалит и хозяина и хату...
естественно может выйти из строя сразу несколько контроллеров...
при заряде, кстати, может при отключении тоже выйти из строя контроллер, так как отключившись, на нем, может быть, напряжение более 5 вольт...

поэтому, придумали 1 контроллер сразу под несколько элементов, расчитанный под нормальное напряжение и с продуманным алгоритмом в случае чего!

конечно, при параллельном подключении все проще, но у автора, судя по напряжению (на фото), последовательное подключение.
ничего удивительного, ты их спалил!
Я же не знал. Я писал тему, мне сказали и я так сделал
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Источники питания
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play