🧙Конкурс сказок!
Акустика. Звук. Усилители.
(OFF) Vetal4ik99 (B) 19 июл 2018

Включение выключение усилителя одной кнопкой

Посоветуйте простую схему включения выключения усилителя что бы работала от 220 вольт.Везде схемы с дежурным питанием 12-15 вольт,нужно именно от 220.

Комментарии (26)

Поставь просто кнопку
До этого уже что то типо такого было,но было варворски выдрано,и как его вернуть на место,я не понял,да и схемы не нашел,а уж больно хочется что бы включалось как раньше.
Смотри на ne555
Вариант конечно,но ей нужно отдельные 12 вольт,а у меня транс на 35,на котором до момента включения не должно быть напряжения.
Ещё встречал на тиристоре. Но ему тоже нужно питание
простое без дежурки можно сделать но там две кнопки надо, зарядник и реле
А зачем так заморачиваться? Поставить обычный выключатель или кнопку с фиксацией и не морочить голову ни себе ни людям.
ну это ты не хочешь заморачиваться , а он решил попробовать , тебя же не заставляют читать , думать , советовать ...
Оно уже было,навесным монтажом сделано,на двух реле РПС32,и РЭС22 и микропереключателе. Потом было вырезано(нужен был корпус уся),теперь хочу все обратно собрать,но сделать более культурно на печатке,но вот схему такую не могу найти.Кнопка то есть,поставить не проблема,корпус точить под нее нужно будет,Т.к. крепление под микрик сделано.Схемка скорее всего из Журнала Радиолюбителя,знать бы только за какой год и номер.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Акустика. Звук. Усилители.
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play