Источники питания
(ON) PYCCKIi88 (S) 14 мар 2018

ИБП(решено)

Карочь ребки, ситуашен следующий
Был да всплыл увлажнитель воздуха, дал челу попользоваться этот человек пошел и помыл его когда набирал сцука воду из крана (кран на судне после опреснителя) залил его от а до я
И после этого пошел вставил в 220 вольт и знаете он удивился что бабухнуло, шарахнуло так что бак с водой подпрыгнул и снова залил все
После вскрытия сушильные процедуры продолжались 2 суток
Сгорели дорожки - восстановил, заменил диодный мост, транз 5n60 заменил на 5n80 первый на 5 ампер второй на 8 по моему не помню точно заменил транзисторы а1018 и с 1815 в паре, на линии 48 вольт появились 2,5 вольт на 12 хрен
Заменил оптопару с514 на PC814 если верить тырнету это полный аналог и все даже теперь и 2,5 вольт нет, заменил диод аналогичный и эта собака все равно не заводится
Странно ремонтировал и более сложные а тут просто в ступоре :мат

Комментарии (81)

Резисторы проверял? Они тоже прогорают иногда незаметно.
Да целые первым делом проверил и конденсатор на входе все в рамках их документации
Включаю ничего не греется и напряжений нет
300 с копейками идёт на транс
при защите от КЗ (сбой генерации кажись происходит -я не опытен) тоже не будет греться.
Перепроверь полярность выходных конденсаторов -может пробило и КЗ получается ( подмени подобными)

хз.
Жаль ослика тут нет...
Смотрел уже и входные и выходные все норм
Мистика какая-то либо биполярник не открывается то ли хрен уже знает что происходит, аналога не нашёл
Если есть схема подобная буду рад если поделитесь :гг
тут напряжения вроде как у принтеров, а я ещё ни один принтер не вскрывал даже. БП должен бы на принтерный похож быть и может другие люди знают лучше.

а по обычным БП я бы нашёл резистор обратной связи от выхода, и замерил сопротивление его -обычно 2....20 кОм они и задают напряжение выходное. Если низкоОмный стал, то может сгорел он. .
.на этом мои знания кончаются, и с осциллографом не разобрался бы. ...ктож его осликом прозвал-то --не похож ни разу --новичков пугать разве только.
Да в том то и дело что все целое выпаивал проверял абсолютно все и резисторы и транзисторы и кондеры
Хотя перепроверить тоже не мешало бы
Да все его так называют :незнает что там разобраться? Я тоже раньше думал что там фишечек всяких много и это сложно но на самом деле не труднее калькулятора
бп на 2 напряжения?
48 и 12?
появилось только 48? вместо 12 2,5?
Да на два

12 вообще не появлялось, на 48 только 2,5 вольта после замены оптопары и оно пропало
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 9 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Источники питания
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play