🧙Конкурс сказок!
» Железо
(OFF) Aleksey1984g (S) 15 ноя 2018

Е5450 и P5QL-PRO нужна помощь..

Приветствую народ! В общем проблема в том что не запускается е5450 на плате P5QL-PRO, с обычным 2 ядерным е2180 работает всё без проблем.. Нашёл на сайте идеяфикс якобы модифицированный биос для этой платы, прошивал и оригиналом и модом, ничего, симптомы такие, при нажатии на кнопку пуск вентиляторы стартуют, через пару секунд наглухо отключается всё, ещё через пару секунд вертушки вновь стартуют и на этом всё, вертушки вертятся, на мониторе режим ожидания (типа комп выключен) биос что то кряхтит, но не пищит как положено.. Продавец наглухо уверяет что проц был 100% проверен перед отправкой (и я ему верю, в отзывах не нашёл проблем с неисправностью связанных), стало быть, либо тот биос что я нашёл недомодифицированный, либо как то надо настроить биос перед сменой проца с 2 на 4 ядра (на дефолт сбрасывал).. В общем нужна любая помощь по этой теме, и если у кого есть проверенный биос под плату P5QL-PRO модифицированный под E5450 скиньте пожалуйста..

Комментарии (16)

Чем шил? (программатор)
Возможно здохла флеш микра при прошивке,похожие симптомы... Прошивка бинарник?
Нет, с биосом всё в поряде, с обычным то процем е2180 работает комп, вот сейчас сижу с него.. Шил родной асус утилитой, что может быть надёжнее, чем утилита созданная самой асус.. Не запускается именно е5450
плата lga 775 , процессор е2180 lga 775 и шина 800 мг, каким макаром у вас заработает е5450 lga 771 и частота 1333 мг?
при чём тут проц е2180 800мгц?! плата то поддерживает шину 1333 или даже 1600 (в разных источниках по разному), чип сет Р43. е5450 (771) без проблем обычно работают на разъёмах 775, тем более на чипсетах G41 G43 P43 P45. в нете полно инфы по этой теме.. просто мне вот что то не повезло, возможно сам проц неисправен, вот и спрашиваю, может кто то тоже сталкивался с подобной проблемой и нашёл решение.. может просто надо как то настроить биос перед сменой проца для поддержки 4 ядер, а я просто не знаю как..
Значит Bios не знает этот проц е5450
А на самом процике есть перемычка,что превращает 771 в 775 сокет?
Перемычка есть.. Их продают уже с перемычкой готовой..
Дык вроде как модифицированной прошивкой шил..
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Железо
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play