🧙Конкурс сказок!
ПОЛУАВТОМАТЫ,И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАННО.
(OFF) CAHTEXHUK_RU (B) 11 мая 2018

Сила тока для сварки толстостенного металла.

Привет.Опишу ситуацию вкратце.
Уже пол года подрабатываю в одной забугорной компании.Занимаемся ремонтом горного оборудования.Сварка 100% полуавтомат.Местные сварщики варят,ну как бы это сказать...ну на малых токах,назовем.В пределах 140-160А сталь толщиной 30 мм проволокой 1,2мм.Я с первых дней задал вопрос почему такой низкий ток?Ведь всем известно,что ток должен быть в пределах 200-300АНа,что мне как-то невнятно пробубнили,что когда-то кто-то весьма успешно смог заварить сложный случай,и усе они сошли с ума после этого,и решили всё варить только на низких токах.На мои замечания о глубине провара сделали большие непонимающие глаза...о чем это я вообще.
Так вот хотел бы пообщаться на эту тему так сказать немного пошире т.е. с вами.Знаю,что здесь много полуавтоматчиков.Сам я варю не очень часто полуавтоматом,но считаю,что более менее достойно,по крайней мере на основной работе претензий ко мне нет.
Ну,что скажете по этому поводу?Каким током варите?

Комментарии (35)

Да тута что то не то. А какой вольтаж?
я вот сам хочу купить полуавтомат и думаю нада ли он или дуговую купить так как с полуавтоматом вобще не встречался
Меня вообще неожиданно занесло на точечную сварку) и там больше вольтажем играемся,чем током. И написал бы как варят,корень варят?
Аппараты все инверторные,вольтаж блин точно не скажу,но не более 20-23.Корень и заполнение одним током варят.
Ну если 20 -23 на 160А то возможно они варят засчет вольтажа
Дуга жесткая.Я варю чтобы небыло треска.Дуга как бы шипит.
Варят высокими и узкими валиками.
Шипение от ампеража. А они вольтажем жестко и получается что варят. Мне все понятно.
Меня интересует какое качество такой сварки?Думаю,что не высокое т.к. особого провара не получится.
Надо было фотки добавить,теперь только через два дня получится.
Покажешь фотки посмотрим.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ПОЛУАВТОМАТЫ,И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАННО.
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play