🧙Конкурс сказок!
ЭЛЕКТРОСВАРЩИКИ
(OFF) Nephilim1000 (B) 22 июн 2017

НАКС

Всем привет. Я электрогазосварщик 4 разряд, стаж 5 лет. В ближайшее время планирую пройти аттестацию. Подскажите что необходимо для того чтобы допустили к аттестации какой-то определенный стаж или разряд? Что значит допуск Газпром и трансгаз что лучше выбрать и что они дают в дальнейшем?

Комментарии (17)

Недавно сдавал на НАКС .я электрогазосварщик 5разряда стаж 11лет.нужно уметь варить,потому что сначала сдают практику,потом теорию,теория по билетам в зависимости от того на что атестуешся.допуск Газпром или трансгаз дает возможность работы на объектах принадлежных к этим организациям,т.к.у них трубы из спецстали к50,к60.удовольствие это не из дешевых и если на работу в данной сфере не устроился,то деньги выкинуты будут на ветер ,так как атестация действительна два года!после сдачи экзаменов вы будете внесены в единый реестр сварщиков аттестованных по НАКС и получите индивидуальный номер клейма,который останется неизменным на протяжении всей дальнейшей трудовой деятельности
Изчерпывающий ответ, спасибо!
А сами где сейчас работаете если не секрет?
На Благовещенском ремонтно механическом заводе (БРМЗ)я от организации сдавал,одна категория стоит сейчас 23тр,для Газпрома атестация стоит 50-60 тр
В городе реально с НАКСом найти работу с зарплатой хотябы в 40000? А трансгаз сколько стоит?
У меня грязными на заводе больше сорока выходит,НАКС трансгаз примерно столько же,требования те же что и для Газпром
Я в Ростове-на-Дону сдавал, от организации. Им это обошлось в 14000. сдавал один день через неделю удостоверение. Ну это еще не все, По месту работы нужно каждый месяц ворить образцы, катушки. Только не как не могу выяснить чего же им надо
а что за електроды используете ?
В основном русские,в зависимости от выполняемых работ,а также сварка проволокой в смеси газов и сварка цветных металлов неплавящимся электродом в защитных газах
А швы всегда просвечивают или в основном визуально осматривают?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ЭЛЕКТРОСВАРЩИКИ
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play