ЭЛЕКТРОСВАРЩИКИ
(OFF) KOLIANCHIK3 (B) 5 апр 2016

страшная проблема

Не знаю даже как правильно спросить, не получается варить в угловой, когда тяну электрод-получаются два шва по бокам, вместо одного акуратного. Пробовал по разному и никак. Выбесило уже.

Комментарии (34)

на вторую тему от тебя могу сказать лишь одно сварка это не какашками лепить. найди человека живого. он покажет
Веди медленнее, току побольше сделай и смотри чтоб метал обе кромки захватывал, смотри внимательно когда вариш, металл должно быть видно
Видимо речь идет о нижнем положении?Тогда попробуй приподнять один край чтобы шлак сам стекал в противоположную сторону от направления сварки.Попробуй сменить марку электродов или увеличить ток.
Самый простой метод,воткни электрод и жми.он сам будет продвигаться по мере сгорания.главное не отрывай и строго по центру угла.
Добавь ток.снеми электроды.
добавь ампер 20-30, ток должен быть такой силы чтоб разгонял шлак.
Спасибо мужики, вроде понял немного.
Ты не просто тяни электрод а круговым движением веди плавя две кромки одновременно :маг удачи!
По моему это в электродах дело. Какими варишь? АНО, УОНИ, МР-3?
Я уже три года как не работаю сварным, а когда работал, в основном варил полуавтоматами. Но если я не ошибаюсь, комфортнее всего варить УОНИ, плавнее металл ложится, и шов гладкий получается. Но не очень прочный, для ответственных конструкций не катят.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ЭЛЕКТРОСВАРЩИКИ
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play