🧙Конкурс сказок!
ГАЗОСВАРЩИКИ
(OFF) YaLEGENDA (S) 14 фев 2014

сколько литров кислорода заливают в баллон?

[b][/b]Тема настоящая быль!!!

Работает у нас на кислородной станции один сердцеед , грызвет он мои сердечные нервы уже не первый год. .. бывают и в нашей стране такие самородки :wacko2 :зубы

Вычитал этот мистер икс в одной ржавой , почему ржавой ? Да потому что от времени пожелтела...
Так вот вычитал он ну очень замудрую строчку в этой книге и решил так сказать блеснуть мозгами

Вот если ты такой умный скажи , сколько литров кислорода заливают в баллон ?

Я говорю что ни одного так как кислород это сжатый газ , там в килограммах количество меряется ...
На что последовали хихи хаха
Типа давай спорить на зарплату...
(у меня принцип не спорить даже если я прав на все сто )
В конечном этоге это чудо на радостях прыгая от счастья начал искать свою каску которая была у него на голове

Мы пошли в мастерскую где он мне покажет что я тупая скотина хотя с отличием

Там были некоторые люди
Он берет древнюю акнигу, без обложки, открывает закладку и показывает мне эту волшебную заумную строчку. ..

В кислородном баллоне находится 6000 литров кислорода :facepalm

Пока я пытался понять как это может быть это чудо пело от счастья что наконец то утер мне нос
Он выкрикивал ,все, давай сюда свою зарплату, да где тебя учили? Да за что тебя наградили? Да как такому как ты могли ещё и диплом выдать. ..

В это время заходит начальство и просит нас разойтись , а это пятдесятилетнее чудо продолжало в спину ещё что-то репетенить

Это все произошло когда я сегодня утром получал кислород

Котя тачку к себе в цех я размышлял
Почему же все же написанно 6000 литров , он то утверждал что кислород замораживается при температуре, пауза, 173! градуса и в жидком состоянии заливается в баллон :плохо2

Сердце ему и на этот раз удалось надгрызть, в душе пылал огонь ведь это чудо Х будет как та шавка бегать и брехать на меня еще по плеще чем пару минут назад

Зайдя в цех я вытянул тетрадь, зная что разговора не выйдет я ему написал семь вопросов
занес в мастерскую и попросил ему его передать чтобы по возможности включил мозги и чуть чуть подумал,ведь он работает с этим опасным газом о котором абсолютно ничего не знает. .. пишу в юмор иначе куда еще :пилотидиот :олень

Увидел что спейс сжал качество фото так что кому не видно пишу сюда

Шапка о законе природы что кислород превращается в жидкость не при -173 а при 183

Далее вопросы

1 какой вес пустого кислородного баллона ?
2 какой вес полного баллона?
3 сколько весит один куб кислорода?
4 сколько весит один литр жидкого кислорода ?
5 сколько воды влезет в морозильную камеру емкостью 150 литров?
6 зачем туда набирать столько воды?
7 что такое 6000 литров кислорода в 150 килограмм на см 2 ...

Думаю эти вопросы помогут ему понять что он неправ

А если нет то. ..

Как хотелось ниже вопросов дописать пару строчек


Если оленю долго объяснять что он олень то может оказаться что он баран :D

Комментарии (28)

Ну он тебя хорошо разозлил:-D
А я знаю кислород измеряется в ед.давления,полный баллон,130-150кг/атмосфер,хотя 150 редко заправляют
Сжижают пропан до жидкого состояния
ответил _936_SLAYER197
Slауеr:фан
У нас зимой заправляют 140 кил а летом 130
:D
Добавил чуть текста
50 атм.в балоне
А сколько должно оставаться перед сдачей?
Мы оставляли 5 атм.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ГАЗОСВАРЩИКИ
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play