🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) SeDINSeR (B) 22 янв 2015

2880 год...

Американские ученые назвали новую дату конца света. По их мнению, все человечество должно погибнуть в 2880 году после столкновения с Землей крупного астероида.

Самый опасный для человечества из открытых на сегодняшний день астероидов – 1950 DA – столкнется с Землей 16 марта 2880 года. Именно на этот день американские ученые из Университета Теннесси назначили конец света. В настоящее время специалисты ищут способ, чтобы предотвратить эту катастрофу, но какого-то действенного способа так и не выработано.
Одним из реальных способов по борьбе с астероидами, если не считать Брюса Уиллиса, на сегодняшний день является космический импульс. Это явление способно разрушить даже самый крупный астероид. Например, не так давно P/2013 R3, зафиксированный телескопом "Хаббл" в 2013 году, неожиданно распался на части, как предполагают ученые, столкнувшись с мелким метеором. При этом главное даже не то, что он распался, а то, что его скорость упала и теперь он не представляет опасности для Земли.

"Дело в том, что 1950 DA, который нами был обнаружен, летит со скоростью больше той, при которой он мог бы развалиться от космического импульса. Его плотность и скорость позволяют ему быть неуязвимым. Таким образом, мы можем сделать вывод, что существует такой набор сил, помимо гравитации, который оставляет астероид в космосе целым и невредимым. Раньше мы считали по-другому", – цитирует ученых из Университета Теннесси Daily Mail.

"Наша главная задача – найти способ останавливать астероиды далеко от Земли. Сейчас мы вырабатываем специальную стратегию, которая поможет выявить, что же на самом деле не позволяет астероидам разваливаться на части в космосе", – отмечают специалисты.

Впрочем, как считают американские ученые, жителям Земли не стоит бить тревогу относительно даты нового конца света. Шансы, что 1950 DA столкнется с нашей планетой, по данным NASA, составляют около 0,025%. Поэтому гораздо опаснее для человечества считаются те астероиды, которые до сих пор не открыты.

______________________________
Взято с портала ДНИ.РУ

Комментарии (31)

Хотелось бы, чтобы человечество не полностью и сразу погибло, а ещё пережило период постапокалипсиса. Просто потому, что я злодей. :злодей
Комментарий скрыт
Если, конечно, твой Апофиз нас всех не угробит))
Комментарий скрыт
Я уже не верю ничему, сто раз уже назначали дату, а мы все живы.
ответил Ludov_Artypa
А зря...
Я тоже этим особо не интересуюсь, но кому-то может быть интересно.
Комментарий скрыт
Правильно, я тоже так считаю.
:фэйспалм Все пытаются найти точную дату когда мы помрём. Какое же моё было удивление на следущий день после "апокалисиса" 2012? "Я живой б*ять!!!" так что переживём и этот "камушек".
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play