🧙Конкурс сказок!
Общие вопросы
(OFF) id61755696 (B) 16 июл 2018

Линь работает и на процессорах АМD но радости не вызывает

На сколько мне известно игроделы пишут программу для одной видеокарты а потом для другой. (читал интервью какого то игродела по опенгл) Тк иначе игра не заработает на другой видеокарте.

Походу даже изображение будет отличным на от нвидио и ати. тк у инвидии свой проприетарный гл а у амд свой. Ясен пень разные драва и аппаратная часть - значить картинка на выхлопе не может быть идентична.

хз че меня понесло я просто хотел узнать линь и процессоры\видеокарты\видеомодули. Так чисто внешне Торвальдс показал нвидио фак, наверное это как то отражается на ядре линукс.

Процессоры интел + linux vs amd + linux


Видеокарты nvidio + linux vs ati + linux


Графядро интел + linux vs amd + linux vs

Комментарии (12)

Недавно купил ноут полностью на AMD. Процессор: AMD A9:
Инт. граф.ускоритель: AMD Radeon R5
Дискретный граф.ускоритель: AMD Radeon M330. Пока стоит винда, вот даже не знаю как поступить.
Нормально все работало на конфиге amd fx8320 и radeon r9 270
До этого была видеокарта GF550ti. Проприетарные дрова что одних, что других одинаково проблемные. У всех свои особенности, но с установкой я намучился, особенно на nvidia, которые раза с третьего вставали.
А зачем в ноутах 2-ва графических ядра? Сбывают залежавшийся на складе товар?
Один интегрированный минимум энергопотребления, максимум работы от аккумулятора, второй дискретный -максимум производительности но минимум работы от аккумулятора.
я смотрел в ютубе пацан собрал кампактную док станцию из литий-ионных бэушных аккумуляторов ноутбучных батарей, которая дает работу ноуту при 3д моделировании на 5 часов работы. помещается в сумочку ноута
а не проще создать граф модуль который работает а) в экономичном режиме б) производительном
Нет. Тут либо делать уклон на производительность, либо на энергоэффективность.
Единственное, что я часто в ноутбуках вижу видеокарты от нвидиа моделей х10 х20. Вот тут реально бесполезная хрень. Жрут больше интегрированного ядра, а производительность не на много выше.
Ну с таким же успехом можно и из аккумуляторов блока питания собрать.
небольшой допил в вопросе питания превращает быдлодевайс в годное автономное устройство
Никто не против, но постоянное использование энергожрущего элемента - это проблема с теплоотводом. Одно дело дополнение к аккумулятору, но другое необходимость модернизации охлаждения.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Общие вопросы
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play