🧙Конкурс сказок!
HardWare
(OFF) monarda99 (B) 18 фев 2017

сменила жесткий диск, проблемы остались

в прошлом году проверяла хард викторией, были тысячи красных прямоугольничков, в этом году носила ноутбук в сервис, сменили хард - проблемы остались, сменили второй раз - опять те же проблемы, работает всё но очень медленно; раньше, года 3-4 назад стояло 2 системы и всё летало, а теперь и одна система еле ползает; ноубук sony vaio, 4 гб, 2,5 ггц, система linux mint 17; как проверить остальное железо и найти причину почему так плохо всё работает?

Комментарии (307)

Есть жд со скоростью вращения 7200 об/мин а есть 5400, может ты сменила первый на второй :незнает
Хотя не так заметно было бы
где-то скрины были обоих дисков, в сервисе мне сказали что оба диска 5400; наверно и стрый умерший диск был 5400, старый диск уже не проверить
мне кажется проблема не в винчестерах, а каких-то других деталях, может процессор, может видео-карта, может сетевая карта или другое что-то стало плохо работать, не знаю как проверить
Вот такая же хрень была:) На буке eMachines. В моём случае немного помогло скрасить положение обновление BIOS (аж с версии 1.0x, которой на сайте уже не было вовсе)))
Поменять термопасту, почистить решётку радиатора изнутри и куллер. Поставить SSD вместо HDD. А лучшек купить какойнить зачуханный системник и забыть про болезни ноутбуков.
с live cd загрузись желательно отключив hdd, посмотри какая будет с отзывчивость системы..
Ставь ssd вместо hdd
с live cd отзывчивость обычная, какая была когда с харда всё летало так и теперь когда с харда всё еле ползает
чистка и заменой термопасты в сервисе раз в год; причина в чём-то другом, может какой-нибудь провод не контачит, может другое что-то, знать бы как найти причину почему тормозит
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 31 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
HardWare
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play