Последние
(OFF) Worchun (G) 11 окт 2018

Сломался Интернет: всемирная Сеть «упадет» 11 октября

У пользователей могут возникнуть проблемы из-за замены криптографических ключей организации по управлению доменами.

Пользователи по всему миру ожидают сегодня, 11 октября, сбои в работе Интернета. Связано это с заменой криптографических ключей Международной корпорации по управлению доменными именами (ICANN ).

При этом подчеркивается, что о глобальных проблемах речь не идет.

Специалисты пояснили, что в течение 48 часов небольшие возникающие сложности сойдут на «нет». Может происходить долгая загрузка веб-страниц и отсутствие доступа к отдельным Интернет-ресурсам. Старое оборудование с медленным обновлением также добавит трудностей пользователям.

Предварительно проведенные тесты показали, что в целом крупных проблем при обновлении ключей не ожидается, так как основное программное обеспечение уже прошло модернизацию.

Между тем, в России планируется подготовить этический кодекс социальных сетей. Разработкой документа будут заниматься Общественная палата и МИД России.

Этический кодекс будет представлен в том числе и на международных площадках - для внедрения общих подходов к оценке контента.
Источник: https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201810110803-bd0b.htm?utm_source=m.tvzvezda&utm_medium=mainpagelinks&utm_campaign=newslenta&utm_term=v1

Комментарии (7)

:комполом а пох, прорвёмся всё равно :огурюм :наконе
-1
А может быть и пронесет... :дум
-1
Фиг знает.... Сракес не падает, Одноглазники тоже не падают... :незнает
-1
:всемпр итак :огурюм :дум очередное срачество буржуинов :ок
на кол демократов и пиндосятину, чтоб не отвлекали людей :йес
-1
Нет! :ненадо Я не хочу шоб меня пронесло. :сортир
-1
По моему пронесло... :ржу
-1
А у нас в республике не было интернета с 4-го октября,и только позавчера его включили.Из-за политики всё
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play