🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Alnora (G) 8 окт 2018

Более 80% россиян читают художественную литературу, показал опрос

[pic=221825177]
Более 80% россиян читают художественную литературу, при этом 56% выбирают бумажные книги, а еще 27% — электронные, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), имеющегося в распоряжении РИА Новости.

Профессиональную, научную, научно-познавательную литературу читают 75% опрошенных: 33% предпочитают делать это с бумажного носителя и 42% — с электронного.

Из результатов опроса также следует, что для молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет предпочтительнее электронный формат — его выбрали 60% представителей этой группы. Бумажные книги чаще выбирают люди старшего поколения — 40% респондентов старше 60.

Новости и новостные статьи опрошенные читают преимущественно в электронном формате — этот вариант выбрали 67% россиян. Еще 21% читают их в бумажном, а 10% практически не читают новости.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проводился 8 сентября методом телефонного интервью среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет. Максимальная погрешность с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Кстати, Россия вошла в тройку самых читающих стран мира:

[pic=221825444]

Источник: https://ria.ru/society/20181004/1529939444.html

Комментарии (6)

:чит3 правда сейчас в основном в электронном виде.
Книги нынче стоят баснословно, даже бульварный детектив от 300р..
А я уж совсем обленился-я их слушаю.В целом мы молодцы,отрываемся от реальности как можем)
Не в обиду.....но мне подобные циферки от подобных опросов....не более чем туфта с потолка.
Сам думаю что читают (художественную литературу) ща лишь единицы из каждой сотни.
Увы,сам я читал давно-ленюсь...Но предпочитаю только бумажный вариант
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play