🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Alnora (G) 4 июл 2018

Набравший 400 баллов на ЕГЭ выпускник раскрыл секрет успеха

Выпускник школы № 179 в Москве Руслан Салимгарeeв, набравший 400 баллов по четырем предметам ЕГЭ, поделился секретом своего успеха. По его словам, в школе хорошо готовили к единому госэкзамену.


[pic=214701376]

По его словам, в школе подготовка к государственным экзаменам была хорошей. Опыт участия в олимпиадах помог выпускнику успешно сдать математику, русский язык и химию.

В то же время по биологии Салимгареев на протяжении последнего месяца воспользовался услугами репетитора, потому что он был не так уверен в себе.


[pic=214701165]

В интервью RT выпускник рассказал, что, кроме четырех экзаменов, за каждый из которых набрал сто баллов, он сдавал еще два — физику на 98 баллов и информатику на 83
.
При этом экзамен по информатике был первым, что ему очень помогло. На пробные экзамены выпускник не ходил, и то, что он сумел прочувствовать формат ЕГЭ, позволило ему меньше волноваться в ходе оставшихся экзаменов.

Когда Руслана спросили, верится ли ему в полученный результат, он ответил, что думал сначала, что портал госуслуг сломался, когда выдавал ему несколько раз подряд сотенный результат.


[pic=214701105]
Как успешно сдать ЕГЭ: три совета от Руслана Салимгареева

1. Высыпайтесь перед экзаменом.

2. Постарайтесь как можно меньше думать о значении экзамена для дальнейшей жизни:
убережетесь от лишних переживаний.

3. Решайте пробники и смотрите критерии, потому что нужно заранее понимать,
как вас будут оценивать.



[pic=214701603]

"Забавное совпадение: мне нравится выращивать растения, а ботаника их как раз изучает", — так Руслан Салимгареев отвечает на вопрос, можно ли назвать его "ботаником". Руслану 17 лет, он выпускник московской школы №179 и первый в нашей истории школьник, набравший по 100 баллов на четырех ЕГЭ. Он сдавал русский язык, математику, химию и биологию.

Есть версия, что дети, хорошо сдающие единый государственный экзамен, редко побеждают в олимпиадах (и наоборот), потому что эти "испытания" требуют разного образа мышления. Если это и так, то Руслан — явное исключение: он побеждал или получал призы в десятке всероссийских олимпиад (предметы — от русского языка до астрономии). "По заданиям это совсем разные вещи, но по настрою — скорее, схожи", — рассказывает он. Руслан говорит, что этот опыт помог в ЕГЭ: "По трем предметам я писал олимпиады, так что опыт был, было проще. А вот сдавать биологию было настолько страшно, что месяц перед экзаменом занимался с репетитором".

В России много дискутируют о едином госэкзамене.
"ЕГЭ — это точно очень хорошо, потому что стандарт един, — уверен Руслан. — Мне кажется, что и система работает неплохо".
Он говорит, что много занимался, особенно в старшей школе. Но не сидел над учебниками безвылазно: "Свободного времени себе позволял много, и выходные были".

На "непрограммное" чтение время остается — он любит "Иллюзии" Ричарда Баха и "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера. "С Холденом Колфилдом я себя не сравнивал, — говорит он. — Но некоторые его переживания разделял, только некоторые".

Еще он любит снимать растения и животных — в таких фотографиях весь его Instagram. А поступать собирается в МГУ на факультет биоинженерии и биоинформатики. "Через десять лет я вижу себя в научной работе, занимающимся тем, о чем сейчас можно разве что догадываться!" — говорит он.


сылка: http://tass.ru/obschestvo/5344477

Комментарии (3)

Хочешь хорошо сдать ЕГ нанимай репетитора или плати и будет все отлично!
Вроде умный парень-видел его по ТВ.Но всё же старые добрые экзамены лучше этих дурацких тестов.Я против егэ
Ну он-то не вкурсе!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play