🧙Конкурс сказок!
"Интересности"
(OFF) ANTI_VSE (S) 13 июл 2018

АНОНИМНОСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

Люди ведут себя в интернете намного злее и агрессивнее чем в реале.
Потому что в реале могут и в морду за открытое и немотивированное хамство дать.
А в интернете люди несут за свои слова никакой ответственности.
В реальной жизни ты говоришь с человеком который видит тебя. Который знает тебя. Или как минимум может узнать твоё имя - фамилию и домашний адрес.
А потом прийти и разобраться.
Или на месте разобраться.
А в интернете никого нет.
Вроде и есть, но нет.
Нет лиц.
Только чей то голос.
Чьи то слова.
Только безликий ник, за которым может скрываться кто угодно.

Например -

1 А - Иван Иванов - мастер спорта по боксу - 28 лет.
2 Б - Пётр Петров - академик исторических наук - 56 лет.
3 В - Наташа - мечтает стать фотомоделью - ищет свою любовь - 19 лет
4 Г - ... - просто Г - больше никакой информации.

А на деле -

1 А - 14 летний подросток которого постоянно бьют одноклассники и поэтому он отрывается всех оскорбляя, всех унижая и всем грубя.
Просто чтобы повысить свою собственную самооценку.
Мстит миру...
2 Б - 30 летняя уборщица - двоечница, но с хорошей фантазией. Никакого отношения к истории не имеет, но думает что она знает всё и вся лучше вся и всех.
Ищет общественного признания и доказывает всем что хан Батый - это казачий батька ( Махно ) а казаки ещё вместе с греками Трою брали.
3 В - 22 летний извращенец - гомосексуалист - онанист.
Или группа студентов которые просто решили поразвлекаться.
4 Г - абсолютно кто угодно - непонятно никому что и зачем он пишет.

Вообщем как это выразил журнал '' Нью Йоркер '' - В интернете никто не знает, что ты - собака!

Нет никакого страха понести ответственность за свои слова.
Можно писать кому хочешь и что хочешь.
Издеваться и оскорблять.

А я считаю что человек должен отвечать за свои слова. Как и за свои поступки.
Каждый имеет право на своё мнение как и право это мнение высказать.
Только открыто.
Не ночью тайком на заборе - Х... написать. И спрятаться.
Имеешь мнение - говори.
Не имеешь - молчи.
Боишься - молчи.
Комплексуешь - сиди дома и смотри ток - шоу.

Но человек по сути имеет право и никому не говорить кто он и никому ничего о себе не рассказывать.
Согласен.
Но тогда ты просто зритель в театре. Сиди в темноте зала и слушай что говорят актёры.

То есть аноним имеет право читать, смотреть онлайн или скачивать, но не имеет права говорить, показывать и выкладывать.

Актёр должен быть хорошо виден зрителю.
Зритель должен знать его имя.

А если ты в маске и говоришь что то, то что тебя слушать?
Тебя нет.
Нет человека.
Значит нет и слова.

Для тех кто со мной не согласен ( а такие есть ) пусть создаются свои собсовенные сайты анонимов.
Типа быдло - рептилоидного удаффкома где несколько человек спятавшись за прозвищами с утра до вечера поливают кого то грязью.
Может от скуки.
Может пытаются компенсировать таким способом собственную ущербность и комплексы.

Не нужно нести паспорт для регистрации.
На IP - есть прокси - сервера и Tor - браузер.
Я бы предложил для официальной регистрации - пусть человек даст адрес своего скайпа или как минимум номер телефона и только после личного общения с кем то из администрации убедившейся, что этот человек тот за кого он себя выдаёт - получает право писать и что то выкладывать.

Нет - только читать и смотреть.
Без права слова.
Потому что у каждого ЧЕЛОВЕКА есть право слова, а тут НЕТ человека.
Только безликий ник.

© Сергей Высокополянский

Комментарии (27)

Зачастую , люди , которые проявляют агрессию в интернете, часто в реальности не самореализовались в обществе.
Я именно это и имел в виду. А так же многое другое. Написал просто кратко. В общих чертах...
Никто никому ничего не должен. Если современный интернет приветствует анонимность, значит, так тому и быть. Пока условия не изменятся. И на самом деле правило одно(твоё, кстати)- не нравится-не читай.
Собственно это правило применимо и к тебе. Ты же читаешь что я пишу. Значит ...
Значит, интересно)) Заметь, стихи я уже не читаю.
Я перестал писать. Надоело... Ничего больше не хочу. Вообще ничего. Даже водки...
Не хотеть водки- это подвиг!) Для тех, у кого желания не пропали. Выше нос, Серёга! Нас бьют, а мы крепчаем!))
Да никто меня не бьёт. И настроение вполне обычное. Просто какая то анорексия. Полная потеря каких либо желаний. Фильмы смотреть - не охота. Читать - не охота. Музыку слушать - не охота. Это то написал только потому что обещал статью на эту тему.
А я заметила. Безжизненная статья. Штампы. Огонька нет. А про бьет- это поговорка, прикинь!)) Анорексия, кстати, это насильственное лишение себя пищи. Ну хоть на первом этапе. У тебя это духовная голодовка?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
"Интересности"
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play