🧙Конкурс сказок!
☺Газета "S.T.A.L.K.E.R."☺
(OFF) Wandermansil (S) 9 дек 2017

Рецензия на DISTRAINT: Deluxe Edition

Из предложенных рекомендаций Steam увидел данную игру со скидкой и решился её приобрести. Много времени до неё не доходили руки, но в один из вечеров, когда не было интернета, я решился её пройти и не был разочарован. Ведь игра мне действительно понравилась.

Сюжет:
По сюжету хуй главного героя стоит только при отборной ругани всякими нехорошими словами… Блэт, что-то я перепутал.
Сюжет расскажет о парне, работнике крупной фирмы. Он выполняет свою работу ради денег и признания своих начальников. Работа заключается в конфискациях жилья людей. Нам придется лишить дома старушку, лесника и наркомана патти-мейкера. Это и есть три основные ветки сюжета, которые приукрашены пребываниям в доме главного героя (в котором частенько происходят казусные вещи) и отчетами перед начальниками.




Главного героя зовут Прайс (и да он откроет не одну дверь). Выполняя грязную работу забывается в себе и его начинает мучить совесть в связи с последствиями действий. Ему доведется узнать подробно многие детали и о судьбах тех людей.

Платформер в начале сюжета задал высокую планку, но третья история мне лично не сильно пришлась по душе. Хоть и концовка сглаживает провалы и дарит эмоции.




Геймплей:
Самое интересное в геймплее это четкий баланс хоррора, детектива, новеллы и юмора. На своем пути Прайс будет комментировать все игровые ситуации, попутно решая головоломки. Личные страхи не будут давать покоя герою, пытаясь напугать с каждым разом как можно сильнее и неожиданнее. При этом есть над чем посмеяться, в попытках решить задачи глупыми способами ГГ выдаст шутку. Заготовлены и скрытые Ачивменты для тех, кто «нестандартно» мыслит. Попробуйте додуматься набрать воду для кофемашины с унитаза, мои маленькие носители рака мозга в голове.




Простое управление ещё один плюс геймплея: лево, право, кнопка действия, инвентарь. Здесь не придется два часа, учится стрельнуть. Но может это из-за того, что вся история и длится около 2 часов. Хотя больше и не нужно. Ведь игровой процесс может надоесть. Если вы Юный Шерлок то пройдете всё без туторов и прохождений, нужно только ПОДУМОТЬ.




Графика:
Платформер выделяется уникальной пиксельной рисовкой. Мир детализирован. Кровь весьма реалистичная (IRL видел у твоей младшей сестры). Все эти факторы позволяют прочувствовать атмосферу и визуально понять, чего хотел добиться автор.




Звук:
Звуковое сопровождение мне понравилось своими мрачными тонами. Эмбиенты насыщают или дополняют игровые ситуации. Когда нужно напугать рандомные резкие звуки способствуют всему для этого. Часто случается в тех местах, в которых не ждешь. Но чем-то особенным они не выделяются. Понравился лишь саундтрек, под который Прайс и его Боссы танцевали (твоя мамка там тоже танцевала, такая лысая с усами, ок да)




Итог:
Хорошая история о жизни и психологии человека, где каждый для себя сделает определенный вывод. 8/10. Ждем вторую часть.
«Я отвергаю постулат о ценности материального имущества»
Купить в стиме
Торрент с игрой прикреплён ниже.
12.4 Kб

Комментарии (9)

А где ссыль скачать торрент? Что за дискриминация по способу получения игры? :гг
Мне кажется, в наше время уже все Рутрекером умеют пользоваться :D
Это тебе кажется. В Рашке его заблочили же, а впн не все умеют юзать. Сща прикреплю торрент :гг
Добавил.
Тема перенесена vladd12 из MISSION COMPLETED в ☺Газета "S.T.A.L.K.E.R."☺ (31 дек 2017)
А обзор на Granny сделаешь? :клоун2 .
не играл в него
На ондроид, скачай.
Не, на ведре не играю вообще
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
☺Газета "S.T.A.L.K.E.R."☺
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play