🧙Конкурс сказок!
Отечественные авто
(OFF) FrImaN78 (B) 22 сен 2018

ГАЗ 3307

Ну в общем, народ, я снова с казенным газиком собираюсь возиться... Тормоза я прокачал, был воздух в главном цилиндре, прокачивал как "джигурли" - приоткрутил выходные трубки на 1-й и 2-й контура прогнали педалью, закрутил и вуаля - тормоза появились:molodec
Теперь такие вопросы: как подтянуть/восстановить ручник (не держит груженого), можно ли поставить на газон (v8) тахометр и где его взять (так, апгрейд для понта =) ) и особо важный вопрос на счёт холостых оборотов... Холостые на столько малы, что горит лампа давления масла, а мультиметр показал напряжение в сети при проверке фар всего 9 вольт... Попробовал ездить на ручном газе (не заслонке) - начальство сказали, что громко гудит, а давление масла - это норма... Но тут при включенном свете при накате с горки он у меня начал глохнуть.... Короче, чем черевато на газоне тарахтеть на настолько низких оборотах и как убедить начальство, что надо обороты поднять?
И ещё вопрос: от 80 км/ч начинает звенеть коробка. На 100 я её перевключаю с перегазовкой и она замолкает. Но больше сотни снова звенит и никакое переключение не помогает.
Так же на высоких оборотах 1 и 2й скоростей стоит охрененно громкий звон, скорее всего так же от коробки... Третья... Ну это вообще - и чем я её только не пробовал - и накатом, и с перегазовкой, и на холостых - никогда не угадаешь, когда она наконец-то включится без хруста...
Ну в общем по поводу коробки: хоть мне и сказали, что её перебирали год назад, но сейчас низ у не немного в масле и я хз, вытекло оно и она захрустела и теперь нужен ремонт, либо так заводом СССР и было задумано?))

Комментарии (10)

Спали его на хрен!
⛽ 🔥🚒
Комментарий скрыт
Так проверь масло в коробке,если ей не хана пришла
Может до перебора и до тебя поездили без масла.Подшипы все прохудились вот теперь и звенит..
Холостые канешн малые..
А за свет.Менял шкив гены на меньший.Кажется с Волги без переделок..
ответил Khad123
Ну, семёрку карбюраторную собрал как надо, значит и с этим разберусь8-)
ответил vavan2014
Сегодня во время работы с коробки масло закапало - значит, оно там было :D Подолил нагнетателем, 7 качков хватило, чтобы через пробку потекло... Но, правда, ниче не изменилось...
ответил Koraro73
Надо начальнику дать на нем прокатиться, может на ремонт отправит:D А так, блин, уборочная страда сейчас, пока погода - ремонтом заниматься некогда... Так что снять коробку и проверить подшипники пока не получится :-(
А вот на счёт шкива.. Не погорит реле от такого?
Да, и на счёт ручника: регулировочный болт уже упирается, затягивать некуда... Накладки на колодки, наверное,надо менять...
Не должно.
Я ещё совсем молодой был.
На 53м работал.
И работа была-проехать 3-4км от гаража и назад. Здоровеные металл.сушки возил.Один раз в день.Бенза,соответственно давали капли.Не постоишь с заселённый мотором пока грузят.Задолбался ручкой маслать.И релюху менял,и уровень/плотность электролита.Потом пожилой водила посоветовал у электрика спросить шкив волговский.Так я сам,на радостях его и перебил.Три года на том Газоне отъездил.Уже по серьёзному.И за комбаином,и по шабашкам...
Много чё беспокоило,но ток не реле зарядки.
ответил Koraro73
Тогда поставлю, как время будет...
Спасибо за совет;-)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Отечественные авто
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play