🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Natalia_Nesaeva (B) 31 июл 2018

Горло воспалилось.

Сходила к зубному сегодня. Пришла домой и болит горло. До зубного не было даже признаков! Может, с жары в кабинет с кондиционером, перепад температуры, не знаю. Лечили зуб 1.5 часа и было очень холодно в кабинете. Но пальцем проверила - в горле вздулись волдыри и больно глотать. всё это за 2 часа восполилось.

Мне нужно срочно вылечить это. Но я не знаю какая это ангина. Копирую.

При катаральной ангине горло краснеет без образования налета. Она встречается довольно редко. При фолликулярной форме на миндалинах появляются желтоватые пузырьки. Лакунарная ангина заявляет о себе налетом гноя. Иногда появляются гнойные образования, называемые пробками. Их удаляют хирургическим путем. Лакунарную и фолликулярную ангину часто называют тонзиллит. При хроническом тонзиллите врачи могут принять решение об удалении миндалин.

При грибковой ангине на горле появляется творожистый налет. Она вызывается грибком Кандида и лечения требует отличного от других ангин. Герпесная ангина также имеет свою специфику, поскольку вызывается она вирусом герпеса и характеризуется появлением в горле маленьких язвочек. Эта болезнь чаще всего грозит ребенку в возрасте до трех лет.
прочитала что зелёнка помогает.
Все настоящие ангины вызываются стафилококками или стрептококками — именно эти микроорганизмы «боятся» зеленки. На грибки и вирусы этот препарат влияет гораздо слабее.
, но думаю, помогает спирт в самой зелёнке, а не то зелёное что в составе зелёнки. Может и сожгу, но нужно чтоб быстро прошло. Намазала 95% спиртом. Что ещё можно сделать?

Полоскать или антибиотики это слишком долго, я разболеюсь на 2 недели как минимум.

Комментарии (37)

иди срочно в больницу. вполне возможно, что инфекцию занесли, а никакая не ангина! досидишься, что врежешь дуба и не будешь знать от чего... По интернету она лечится...
лично видел, как у стоматолога одним инструментом, даже не протерев спиртом, двум разным пациентам в рот лазили! надо сдать анализы, покажут в чем проблема.
Пока я запишусь на приём, это неделю ждать. Не хожу я с такой фигнёй по больницам. У меня нет температуры и прочего. Один раз я пошла с такой фигнёй и поняла, что зря ходила. Анализы потеряли мои , брали с гланд и выписали лизобакт - он совсе не помогает мне.
Я ходила в платный кабинет, там все инструменты новые берут. И я лично знаю какая придирчивая с этим делом врачь.
Зеленкой слизистые мазать...:facepalm с ума сошла?
Есть такое старое средство - люголь,попробуй им.
Если это ангина любой формы,то двумя днями точно не отделаешься.
вот именно, в платных кабинетах таким и занимаются, там я и видел: денежки врачь не захотела терять из-за отсутствия чистого инструмента и без зазрения совести взяла тот, которым напарник у другой пациентки во рту ковырялся. И явно было видно, что не первый раз так делают: оба даже глазом не моргнули! А показная "придирчивость" - это для показухи, перед клиентами цену себе набивают.
Люголь есть. попробую. Мне и надо сдуть эти волдыри, сжечь их. Там гной наверное или что?
Там не других врачей. От перепада температуры я думаю. С жары пришла, и тут сидела 1.5 часа в холоде с ртом открытым.
Потому что если инфекция то за 2 часа она не вздуется.
хочешь ЛАТАФАТ позадрачивать?;) заходи, дорогая >> Запись с вложениями, там ты можешь говорить ей всё, что о ней думаешь:ржу
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play