🧙Конкурс сказок!
||_ИСТОРИЯ а так же её ФАЛЬСИФИКАЦИИ_||
(OFF) _872_Mr_Grey 15 окт 2018

Волхвы - укры???

Добрый вечер. Все говорят о политике, Раде, националистах. Но мало кто говорит об образовании. Ведь именно в этом аспекте кроется мощнейшее средство зомбирования. И обьектом зомбирования становятся одни из дорогих нам людей - дети. Лживая история, левые факты. Ведь литература часто пересекается с историей. Вот один из примеров из моей жизни:

Сейчас живу в Днепре. Жена, сын ( пасынок) который ходит в 4-й класс. Учим с ним украинскую литературу. Сейчас проходят мифы и легенды. Читает легенду о том как появились ласточки. Все бы ничего, но только название у него "Гнів Перуна". Эта легенда относится к Руси до принятия христианства. Читает ребёнок и произносит слово "волхвы". Спрашиваю у него есть ли сноска на это слово. Он отвечает есть и читает следующее:
Волхви - давньоукраїнські жерці, носіі давньої української культури.
Я обалдел. Попросил повторить. Он повторил. Для меня, человека который сдавал экзаменом в техникуме Историю Киевской Руси, это было шоком. Чему учат наших детей? Зомбация полным ходом идёт. Я разумеется объяснил ребенку , кто такие волхвы. Но все равно становится страшно за будущее поколение.
Книга: Видавничий дім "Освіта", автор: О.Я. Савченко, Літературне Читання 4 класс за 2015 рік. Сторінка 32.

Комментарии (15)

уже замбировали детей уроды меня никогда слава россии и слава донбассу
Воистину!
Укры, это великие шумеры. И черное море они выкопали, и род человеческий от них пошел...
Да :-д Но одно дело когда читаешь об этом в сети и совершенно другое когда сталкиваешься с этим в школьном учебнике лицом к лицу. В ШКОЛЬНОМ, МАТЬ ВАШУ, УЧЕБНИКЕ!!!:mat
Волхвы́ ( др.-рус. вълхвъ «кудесник, волшебник,
гадатель») — древнерусские языческие жрецы ,
осуществлявшие богослужения и жертвоприношения ,
которым приписывались умения заклинать стихии и
прорицать будущее[1] . это пишет Википедия
ДРЕВНЕРУССКИЕ! А не украинские жрецы. Книга по укр.лит не согласна с Википедией))))
чем меньше знаний, тем крепче убеждения
я не думаю что сейчас "продвинутые" дети не умеют пользоваться Вики . для многих она авторитетные учебника.
И Бог-создатель наверняка был укром.
Основы знаний закладываются в самом начале жизни (в первые годы учебы). Какое зерно бросишь, такие всходы и взойдут и никакой вики не поможет, тем более если тебе вдалбливают постоянно, что ты "великий укр", а твой сосед это низшая раса. Еще лет 5-10 и у нас под боком вырастет новая раса обдолбаных баранов, которых ничего, кроме пули, уже не убедит
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
||_ИСТОРИЯ а так же её ФАЛЬСИФИКАЦИИ_||
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play