🧙Конкурс сказок!
Факты об эквестрии, Серии
(OFF) Poni_pegas (S) 12 дек 2018

Уроки дружбы в MLP:FiM

В конце эпизодов мультсериала «My Little Pony: Friendship is Magic» главные герои отправляют принцессе Селестии письмо о том, что нового они узнали о дружбе. Эта традиция начинается после событий второй части серии «Friendship is Magic», когда Твайлайт Спаркл настолько не хотела покидать своих новых друзей, что принцесса Селестия дала ученице новое задание:
Я, принцесса Селестия, постановляю, что единорог Твайлайт Спаркл получает новое задание. Она должна продолжать изучение магии дружбы. И будет сообщать мне о своих открытиях из ее нового дома в Понивилле.
В первых сезонах каждую неделю, узнав что-то новое о дружбе, о своих друзьях или о себе, Твайлайт отправляла письмо-отчёт Селестии. Обычно Спайк записывал его в свиток под диктовку, запечатывал и отправлял своим пламенем. Иногда Твайлайт делала отчёт лично принцессе Селестии, если та оказывалась в Понивилле.
В конце эпизода «Lesson Zero» (Нулевой урок) принцесса Селестия поправила своё решение, адресовав его всем друзьям Твайлайт:
Я хотела бы, чтобы с этого дня все вы сообщали мне о своих открытиях в магии дружбы тогда и только тогда, когда вы их совершаете.
Начиная с этого момента, шестеро подруг так и поступали.
В конце серии «Magical Mystery Cure» (Волшебное Таинственное Чудодействие) Твайлайт становится принцессой и ей больше не нужно писать отчёты Селестии. Позже в эпизоде «Castle Mane-ia» (Замко-мания) она находит в старом замке Селестии и Луны их старый дневник. Твайлайт предлагает подругам завести такой же и записывать в него свои открытия и приключения, ведь, возможно, когда-нибудь эти знания помогут другим пони.
Роль дружбы для пони

Стоит заметить, что магия Дружбы является важнейшей составляющей для Эквестрии, так как предопределяет магию Любви. По мнению многих фанатов, именно дружба или любовь пони являются своеобразным источником магии для Эквестрии - в каноне это не утверждается, но в качестве доказательств можно привести хотя бы тот факт, что чейнджлинги, получив достаточно любви, становятся сильнее обычных пони. Сами пони при этом слабеют. Так что дружба пони в Эквестрии - это не просто вид отношений.

Комментарии (1)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Факты об эквестрии, Серии
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play