🧙Конкурс сказок!
----Сталь и кузница----
(OFF) Mortudex (S) 27 дек 2017

Мытарства с резцами по дереву

Короче, беда с маленькими резцами и стамесками, сложно достать нормальные.

Был у меня как-то белорусский наборчик советских времен еще, купленный на блошином рынке, но я его подарил еще в те времена, когда не особо с деревом работал. Больше таких не находил.

Держал, было дело, в руках китайский набор. Жесть... Удивительно, как это он мне в кошмарных снах не являлся потом...

И, наконец, купил полукруглую стамеску, выкованную вручную. (Плоскость можно и ножом обработать, скальпелем каким-то, а вот выемку без полукруглой не сделать). Но и тут беда-кручина. Стамеска оказалась просто капец как перекалена, и куски режущей кромки из нее вываливались, как зубы у престарелой псины.

Короче, всё плохо. Пришлось самому делать.

Ну и вот что получилось. Сталь подшипник (ШХ 15), рукоять из розового дуба, а в качестве латунных больстеров - раскованные десятикопеечные монетки моей нэзалэжной родины.

Пока всё относительно неплохо работает.

Комментарии (21)

Тоже делаю ножи из того,что подбирается методом тыка и подходит для резьбы. Шх конечно же рулит. Ещё классный металл это детали старых,швейных машин.
:ah2 мне по душе только скальпель
Ты хирург?
Резец по человеку? )))
:smeh2 типо того
:wepchem я в хорошем смысле этого слова
Так я и не подвергаю сомнению мотивы. Резчики по человеку, пожалуй, одни из тех, кто чаще всего человекам жизнь спасает.
:dovolen2
Необычный выбор дела, как для барышни...
Яйца у тебя, должно быть, побольше чем у многих мужчин.
Как-то выспросить бы тебя про твоё ощущение себя в контексте профессии.
Вся такая загадочная:) колись,кого там режешь?:джейсон
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
----Сталь и кузница----
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play