🧙Конкурс сказок!
》ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК 🇯🇵
(OFF) Naruto_00kg (B) 29 сен 2018

Учимся говорить по Японски

Список коротких фраз, которые могут помочь в разговоре: 1. Да_______ Хай 2. Нет_________Ииэ 3. Понимаю_________Вакаримас 4. Не понимаю_________Вакаримасэн 5. Спасибо_________Аригато 6. Пожалуйста_________До итащимащитэ 7. Пожалуйста(предлагая)_________До:дзо 8. Пожалуйста(просьба)_________Онэгаи щимас 9. Извините_________Сумимасэн 10. Ничего страшного_________Дай дзёбу дэс. 11. Давайте начнем!_________СА: ХАДЗИМЭМАСЕ: 12. Доброе утро!_________ОХАйЕ: ГОДЗАйМАС 13. Добрый день!_________КОННИТИ ВА 14. Добрый вечер!_________КОНБАН ВА 15. Как здоровье?_________ОГЭНКИ ДЭС КА 16. Спасибо, хорошо_________АРИГАТО: ГЭНКИ ДЭС 17. Как поживаете?_________ИКАГА ДЭС КА 18. Как давно мы не виделись!_________ХИСАСИБУРИ НЭ 19. Пожалуйста!_________ДО: ДЗО 20. До свидания!_________САЕ:А 21. До встречи!_________МАТА ОМЭ НИ 22. Увидимся!_________ДЗЯ: МАТА 23. До завтра!_________МЕ: НИТИ ОМЭ НИ КАКАРИМАСЕ 24. Увидимся завтра!_________МАТА АСйТА 25. Прошу прощения_________ГО МЭН НАСАй 26. Вы не можете мне помочь?_________О НЭГАЙ ИТАСИМАС 27. Извините, что побеспокоил Вас_________СУМИМАСЭН ДЭСйТА 28. Можно войти?_________ХАИТТЭМО Ий ДЭС КА 29. Большое спасибо!_________ДО: МО АРИГАТО: ГОДЗАйМАСйТА 30. Не стоит благодарности_________ДО: ИТАСИМАСйТЭ 31. Все в порядке!_________АРИГАТО: ГЭНКИ ДЭС 32. Поздравляю!_________ОМЭДЭТО: 33. Спасибо за помощь!_________ГОКЕРЕКУ АРИГАТО: ГОДЗАйМАС 34. Спасибо за приглашение!_________ГОСЕ: ТАЙ АРИГАТО: ГОДЗАйМАС 35. Благодарю за все!_________ИРОИРО ТО ДО: МО АРИГАТО: 36. Спасибо за прекрасный подарок!_________КЭККО НА: ПУРЭДЗЭНТО АРИГАТО: ГОДЗАйМАС 37. Рад с Вами познакомиться!_________ХАДЗИМЭМАСйТЭ ДО: ДЗО ЕРОСИКУ 38. Меня зовут _________ВАТАСИ НО НАМАЭ ВА ДЭС 39. Напишите Ваше имя и фамилию_________АНАТА НО НАМАЭ ТО МЕ:ДЗИ О КАйТЭ КУДАСАЙ 40. Вот моя визитка_________ВАТАСИ НО МЭЙСИ О ДО:ДЗО 41. Очень приятно с Вами познакомиться_________ОМЭ НИ КАКАРЭТЭ ТАЙХЭН УРЭСИЙ ДЭС 42. Давайте познакомимся!_________ДЭВА СЕ:КАЙСИМАС 43. Познакомьтесь, господин _________САН О СЕ:КАйСИМАС 44. Я хочу познакомить Вас с господином _________САН О СЕ: КАйСйТАй НОДЭС 45. Разрешите представить Вам господина _________САН О ГЕСЕ:КАй ИТАСИМАС 46. Вы говорите по английски?_________Эйго о ханасэмас-ка? 47. Яне говорю по-японски_________Нигонго ва ханасэ-масэн 48. Пожалуйста, говорите медленнее_________Мо: скощи юккуриханащитэ кудасай 49. До свидания_________Саё:нара 50. Спокойной ночи_________О ясуми насай 51. Берегите себя_________О ки о цукэтэ 52. И Вам того же_________Кочира косо 53. Как Вы этим пользуетесь?_________Коре о дояттэ цукаимаска? 54. Что это такое?_________Коре ва нандэска? 55. Где находится туалет?_________О тойрэ ва докодэска? 56. Где находится...?_________...ва доко дэска? 57. Который час?_________Нандзи дэска? 58. я_________ватащи 59. вы (ты)_________аната 60. он_________карз 62. она__________канодзё 63. женщина_________дзёсэй 64. мужчина_________дансэй 65. жена_________окусан 66. муж_________щюджин 67. дочь_________мусумэ 68. ребёнок_________кодомо 69. сын_________мусуко пользуйтесь!!!

Комментарии (1)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
》ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК 🇯🇵
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play