🧙Конкурс сказок!
⓸ ❈ Зарубежный Rock & Metal ☠ ❈ ⓸
(ON) Majesty_Metal (P) 14 ноя 2018

Ronnie James Dio «Голограмма музыканта даст более 100 концертов в 2019 году»

Как сообщает журнал Billboard, компания-производитель голограмм Eyellusion, создавшая голограмму Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio), подписала контракт с Агентством исполнительских искусств (APA), согласно которому голограмма Дио возобновит гастроли в апреле и посетит в 2019 году более 100 городов.

Легендарный хэви-металлический вокалист умер в 2010 году в возрасте 67 лет от рака легких. Его голограмма впервые была показана на фестивале “Wacken Open Air” в августе 2016 года.

В постановке с участием голограммы Дио используются аудиозаписи разных периодов карьеры Ронни, а группа DIO DISCIPLES играет вживую. В ее состав входят экс-участники DIO Саймон Райт (Simon Wright, барабаны), Крейг Голди (Craig Goldy, гитара) и Скотт Уоррен (Scott Warren, клавишные), плюс басист Бьерн Энглен (Bjorn Englen), известный по сотрудничеству с Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen). Часть песен спою ветеран тяжелой сцены Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens, JUDAS PRIEST, ICED EARTH, YNGWIE MALMSTEEN) и Они Логан (Oni Logan, экс-LYNCH MOB).

В декабре прошлого года такой формат был опробован на семи пристрелочных концертах, и сейчас в голограмму вносится "ряд изменений", которые увидят посетители следующего этапа мирового тура "Dio Returns".

"Главный вопрос, возникавший в связи с первыми гастролями с голограммой Дио по Европе - 'Придет ли кто-нибудь на концерты?'" – заявил Президент Eyellusion Джефф Пеццути (Jeff Pezzuti) в интервью для “Billboard”. - "Последние три европейских концерта прошли с аншлагом, и все прошло очень-очень хорошо. Мы твердо верим в то, что делаем, и мы такие большие фэны Дио – на классной фотографии за шестой класс я в футболке DIO, так что довести этот проект до финишной черты стало для меня настоящим исполнением мечты".

Венди Дио (Wendy Dio), вдова Ронни и сотрудник Eyellusion, ранее заявила, что тем, кто критикует голограмму Дио, следует как минимум увидеть ее своими глазами перед тем, как высказывать неодобрение. "Не критикуйте то, чего не видели", - сказала она в эфире программы "Whiplash" на радиостанции KLOS. - "Все шоу сделано с любовью. Группа очень любит то, что делает. И мы просто хотим, чтобы память о Ронни и его музыка продолжали жить".

По ее словам, цифровая версия Дио имеет полное право на существование. "Я думаю, что раз Ронни был новатором в тяжелой музыке, почему бы ему не быть новатором в технологиях?" – сказала она. - "И я думаю, что технологии делают большой шаг вперед с развитием голограмм – сейчас это делают многие. И я думаю, что причина этого заключается в том, что все наши новаторы уходят от нас, все становятся старше. А нам нужно, чтобы они оставались живы, чтобы память о них и их музыка продолжали существовать. Я думаю, что это новый путь. То же самое было, когда люди впервые придумали CD или кассету: 'Ооо, нам этого не надо'. Но потом по этому пути пошло развитие технологий".

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
⓸ ❈ Зарубежный Rock & Metal ☠ ❈ ⓸
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play