🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) LISAVETA (G) 15 окт 2018

ТАЙНА ЗАБРОШЕННОЙ АЛМАЗНОЙ ШАХТЫ МИРНАЯ

Это бывший алмазный рудник, который расположен в Восточной Сибири в Мирном. Ее закрыли в 2004 г.. На тот момент ее размер достигал невероятных 525 метров в глубину и 1,200 метров в ширину.
Отверстие настолько огромное, что вертолетам запрещено и близко подлетать к алмазной шахте из-за несчастных случаев, когда вертолеты просто засасывало в пропасть воздушным потоком.
Для компании De Beers, которой приходилось закупать большую часть добытых алмазов, шахта Мирная была пугающей и загадочной тайной. Невероятные объемы продукции просто не совмещались с размерами самой шахты.

По расчетам экспертов к 1970 годам шахта должна была производить все меньшее и меньшее количество алмазов, но советы увеличивали поставки этого драгоценного камня. Не выдержав в 1976 году, De Beer выпросил тур по шахте для того, чтобы наконец-то удовлетворить свое любопытство.

Разрешение дали, но русские постоянно по каким-то причинам задерживали посещение.
В итоге к тому времени, когда делегаты достигли шахты, их визы истекали. Оказавшись на месте, они обнаружили, что у них осталось лишь 20 минут на посещение шахты. Естественно, за столь короткое время посещение не пролило ни лучика света на загадочную шахту под названием «Мирная». Откуда же было столько алмазов? – ответов так никто и не узнал…

Комментарии (10)

Здравствуйте.Только неЖопьтесь сразу,подарите трубку Кимберлитовую кому нежалко,заранее СПАСИБО,ЩЕКА НЕТРЕСТНЕТ,ЩЁЧКИ СМАЗЫВАТЬ НЕНАДО,ПОВЕДЕНИЕ ХАРОШЕЕ ,ВЕДИТЕ СЕБЯ КУЛЮТОРНО,КТО БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ КУЛЬТУРНО ,ЧТО-БЫ ПАТОМ БАЗАРОВ НЕБЫЛО!
Это надо у владельцев Кимберлитовых трубок такое спрашивать. От меня не зависет всем раздавать такие трубки, потому что я не владею Кимберлитовой трубкой.
Извините Меня Пожалуйста,Я сказать хочу ,что суд на этой или следующей недели ,но 100% состоится и как-бы ,могет быть мы довольно долго не Вась-Вась,И Я Сам Сожалею о с лучившемся,вину признаю,но ВАМ не остаётся ни чаво другщ-гщ кроме КАК Мени ЗАБАНИТЬ,МЫ непротив,Действуйте,так надо ,что-бы для порядку
Зачем мне это делать? А разве вас в соо обижают? Или наезжают?
Чтоб другим неповадно былораз,ВЫ есть АДМИНИСТРАТОР сообщества или тили-пили ит.д,руководствуйтесь правилами а не желаниями,для какой цели ВЫ есть Администратор,порядок,решение конфликтов,банны ,разбанны и т.д и и т.пНА И-Н-Н-А ,И таму подобное ,чито -бы неповторялось,И тем Более такие неадекваты КАК Я
С чего вы вообще взяли что вы неадекват? Вам что соо не нравится чтоли?
СТАТЬЯ 119,вам о чём нибудь говорит?
СТАТЬЯ 119 угроза убийства или причинение тежёлого вреда здоровью СТАТЬЯ 119 УК РФ
Откуда алмазы? И что в шахте?
Сами хотите видимо в то место поехать где находится шахта и набрать алмазом и побольше.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play