🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) CRONOS6661 (S) 19 мар 2017

Кун Кун

[pic=164384986]
Кун Кун – это жуткая городская легенда из Японии о мистическом явлении, которое иногда наблюдают в сельской местности. Японцы называют это явление “Кун Кун”, что означает, нечто извилистое, качающееся и вертящееся. Говорят, что на это нельзя смотреть, или сойдёшь с ума. Это явление описывают как белое, непонятное, нечто, которое движется туда и обратно вдалеке. Никто не знает, как это выглядит с близкого расстояния, потому что все, кто видел это с близкого расстояния, теряли рассудок.

КУН КУН
1-й рассказ
Когда я был маленьким, мои родители отвозили меня со старшим братом к дедушке с бабушкой. Мы не часто с ними виделись, потому что они жили в селе, Акита.
Как только мы приезжали к бабушке с дедушкой, мы сразу же бежали играть на улицу. Воздух здесь был гораздо свежее и чище, чем в городе. Мы гуляли вдоль рисовых полей, наслаждаясь огромными открытыми пространствами.
В тот день солнце стояло высоко в небе, и не было никакого ветра. Было жарко и душно, и через некоторое время я начал уставать.
И вдруг мой брат внезапно остановился. Он увидел что-то вдалеке.
“На что ты смотришь?”- спросил я.
“Там что-то есть”,- ответил он.
Вокруг простирались только рисовые поля, и было совершенно пустынно. Я протёр глаза, но не смог понять, что это. Вдалеке, над полями, было белое нечто, размером с человека. Оно двигалось и извивалось так словно его подгонял ветер.
“Может быть, это пугало?”,- сказал я.
“Это не пугало”,- ответил мой брат. “Пугало не может так двигаться”.
“Может быть, это простыня?”,- сказал я.
“Нет, это не простыня”,- ответил он. “Здесь нет других домов. Кроме того, нет никакого ветра, о оно по-прежнему двигается и извивается. Что же это такое?”
У меня возникло странное и неприятное ощущение в подложечной области живота.
Мой брат побежал обратно домой, вернувшись, он принес бинокль.
“О! Можно посмотреть?”,- спросил я, взволнованно.
Я попытался схватить бинокль , но он оттолкнул меня.
“Нет, я первый!”,- сказал он с усмешкой. “Я старше. Ты можешь посмотреть после меня”.
Как только мой брат поднёс бинокль к глазам, я заметил, как изменилось выражение его лица. Оно побледнело, и он мгновенно вспотел. Он уронил бинокль на землю и я смог разглядеть страх в его глазах.
“Что это?” – спросил я, нервно .
Мой брат медленно ответил.
” Там ​​это … Там это … Там это … ”
Это не был голос моего брата.
Не говоря ни слова, он повернулся и пошел обратно домой. Что-то было не так. Дрожащими руками, я наклонился и взял бинокль, но я был слишком напуган, чтобы посмотреть в него.
Вдалеке, белый объект продолжал извиваться.
В этот момент, ко мне подбежал мой дед.
“Что вы делаете с биноклем?”- спросил он.
“Ничего”,- ответил я. “Просто смотрим на белую штуку, там”.
“Что?”- закричал он. “Вы не должны смотреть туда!”
Он выхватил бинокль у меня из рук.
“Ты видел это?”- гневно спросил он. “Ты смотрел на это в бинокль?”
“Нет”,- сказал я, сжавшись. “Еще нет …”
Мой дед вздохнул с облегчением. “Хорошо”,- сказал он. “Это хорошо … ”
Не зная почему, но он отправил меня домой.
Когда я вошел на кухню, все плакали. Мой брат катался по полу, смеясь , как сумасшедший. Он лежал на спине, и его тело извивалось и скручивалось… так же, как та белая штука, вдалеке.
Я не мог понять, что происходит. Это было ужасно: видеть его таким. Я разрыдался.
У меня больше не было брата. Он сошел с ума.
На следующий день, родители решили отвезти нас домой. Мои бабушка и дедушка стояли на крыльце, махая нам вслед, когда машина отъехала. Я сидел на заднем сиденье с моим братом, вытирая слезы с глаз.
Мой брат все еще смеялся, как психически больной. Нам пришлось связать его, чтобы он прекратил извиваться. Его лицо было искажено широкой улыбкой. Казалось, что он счастлив, но когда я взглянул в его глаза, я понял, что он плачет. Холодок пробежал у меня по спине. Его щеки были мокрыми от слез, но он всё равно продолжал смеяться и смеяться…
Мой отец остановился на обочине дороги и вышел из машины. Он достал бинокль и яростно разбил его. Затем, не говоря ни слова, он вернулся в машину и продолжил движение.

2-й рассказ:
Когда я был маленьким мальчиком, я жил в маленьком городке на берегу моря в префектуре Тиба. Однажды вечером, мой дядя взял меня на прогулку по пляжу. Когда мы прогуливались, я посмотрел на море и заметил что-то белое вдалеке. Оно было длинным и его мотало из стороны в сторону. Мне стало интересно, что это могло быть.
“Что это, там в море?”,- спросил я своего дядю.
Он посмотрел на это, и я увидел, как расширились его глаза, и побледнело лицо. В его глазах я увидел испуг. Он не мог оторвать от этой штуки свой взгляд.
“Беги, спасай свою жизнь!”- закричал он отчаянно.
Я не знал, что происходит, но мне было страшно, поэтому я побежал домой и рассказал обо всё своему деду. Он побледнел.
“Это Кун Кун”,- сказал он. “Тебе повезло, что убежал ты от него. На него нельзя смотреть. Где твой дядя?”
“Он все еще на берегу моря”,- ответил я, мой голос дрожал.
“Я должен попытаться спасти своего сына”,- сказал мой дед и побежал к морю так быстро, как только мог. Я последовал за ним, хоть и был напуган.
Издали, я увидел, что мой дядя все еще стоит на пляже. Он словно застыл на месте, наблюдая за белой извилистой штукой, далеко в море. Мой дед отломил ветку дерева и подошёл к дяде, бормоча какие-то молитвы. Он шёл, опустив глаза , стараясь не смотреть на белое нечто.
Моему деду удалось оттащить дядю в сторону и отвести его домой. Хотя мой дядя был спасен, он страдал от приступов безумия до конца жизни. С тех пор, как это произошло, его очень часто забирали в психбольницу. После этого он уже никогда не стал прежним.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play