🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Rock36Rus (S) 20 июл 2018

Google объявила «дату смерти» операционной системы Android

Сегодня на базе операционной системы Android работает 3/4 от всех продаваемых в мире смартфонов. Хоть за данную ОС и отвечает компания Google, однако использовать ее могут все производители телефонов, причем бесплатно и каких-либо обязательств. Впрочем, этому программному обеспечению существовать осталось не слишком то долго, потому как «поисковой гигант» наконец-то определился с «датой смерти», то есть днем, когда этому ПО придет конец, об этом пишет Bloomberg.
По данным источника, буквально на днях Google провела совещание, на котором присутствовало все руководство компании. Решить хотели судьбу операционной системы Android и, как утверждается, решили. Удалось выяснить, что разработка Fuchsia OS ведется уже более двух лет не просто так, а ради того, чтобы эта ОС в скором будущем заменила Android на всех смартфонах, планшетах, компьютерах, телевизора и любых других гаджетах.
Руководство Google посвятило коллег в планы компании, согласно которым Fuchsia OS – это вовсе не какой-то дорогостоящий эксперимент, а самый перспективный проект. Именно эта операционная система в скором будущем станет заменой Android, устаревшему во многих отношениях. В ближайшие три года «поисковой гигант начнет» выпускать на базе новой ОС «умные» колонки и ноутбуки, тогда как через 5 лет, то есть в 2023 году, случится отказ от дальнейшей разработки Android.
Именно в этот год Google откажется от Android, полностью перейдя на Fuchsia OS. Пока что неизвестно, будет ли эта операционная система открытой и доступной всем бесплатно, однако это вполне вероятно. Новая ОС не содержит в себе всех тех недостатков, которые есть в «андроиде», а именно – слабой системы безопасности, плохого контроля, а также ужасной системы распространения обновлений. На протяжении пяти ближайших лет «поисковой гигант» будет усиленно работать над данной операционной системой, чтобы превратить ее в «конфетку».

Комментарии (15)

Заголовок то какой "кричащий" :))
... недопонял...у меня телефоны все на андроиде... штук семь.. выкинуть все?...
+1 :лол
Еще устареть успеют.
Народ, наверно гугл хотит зделать чтото типа айфона, на котором програмы, видео, книги только в маркете качать...пусть себе затосуют свои защиты подальше. Андроиды никто ни у кого незаберет, китайцы их накидают горы
На хрема нужны эти новшества? Хрень какая то. Я вот только собрался последнюю версию андроид купить, и куплю! На хрен гугл, есть и другие поистковики!
Я уже с десяток андрюш почистил и в первую очередь весь гугл нафик удаляю и тлф шустрее начинают бегать
Конечно, получил рут, удалил гугл на хредн и все что с ним связано и оперативка свободна!
это очередной пиздец нашим деньгам. всю технику придется покупать поновой....
Я уже с десяток андрюш почистил
Это рут права нужно получить, или без них?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play