🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) Angelochik3388 (S) 18 июл 2018

В Китае представили Android-смартфон Nokia X5 стоимостью от $149

Компания HMD Global представила новый смартфон Nokia X5, который стал вторым представителем нового X-семейства после модели Nokia X6.

Новинка отличается характерным вырезом-челкой дисплея в корпусе, представляющем собой «стеклянный бутерброд» с металлической рамкой по периметру. Габариты смартфона составляют 149,5×71,98×8,096 мм, вес — 160 грамм, он будет предлагаться в одном из трех цветовых вариантов: Night Black, Baltic Sea Blue и Glacier White.

Смартфон имеет 5,86-дюймовый экран с разрешением 1520×720 точек (HD+), соотношением сторон 19:9 и площадью экрана в 84% от всей лицевой панели. В качестве аппаратной платформы разработчики выбрали выполненный по 12 нм техпроцессу MediaTek Helio P60, который содержит четыре ядра ARM Cortex-A73 (2,0 ГГц) и четыре ядра ARM Cortex-A53 (2,0 ГГц), а также графику Mali-G72 MP3 (800 МГц).

Пользователи смогут выбрать начальный вариант с 3 ГБ ОЗУ и хранилищем на 32 ГБ или более продвинутую версию с 4 ГБ ОЗУ и хранилищем на 64 ГБ. В обоих случаях используется аккумулятор на 3060 мАч. Смартфон оснащен слотами для двух SIM-карт, карты памяти microSD, разъемом USB-C, аудиоразъемом 3,5 мм, а также 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 и GPS.

На задней панели Nokia X5 размещен сканер отпечатков и вертикально ориентированный фотоблок из двух камер на 12 Мп (f/2.0) и 5 Мп с двойной LED-вспышкой и поддержкой HDR, PDAF и ИИ-режимов. Любители селфи получат в свое распоряжение 8 Мп (f/2.0) камеру с режимами AI beauty, AI stickers, AI background, которую также можно использовать для аутентификации владельца по лицу.

Смартфон имеет «чистую» версию Android 8.1 Oreo. Системе обещают ежемесячные обновления безопасности и гарантированный апдейт до Android 9.0 в будущем. Модель уже можно предзаказать в Китае по стартовой цене $150 за версию 3/32 ГБ и $210 за версию 4/64 ГБ, о планах выхода на глобальные рынки компания HMD Global сообщит позже.

Комментарии (20)

у нынешних nokia экраны говно!!!
единственное что у nokia хороши так это камеры!!!
За $150 можно только по мечтать, на выходе "младшая" модель будет в реале стоить от $200 и выше.
я купил себе недавно Samsung Galaxy A5 (2017) и доволен как удав..!!!
альтернатива ему (дешевле) только Samsung Galaxy A3 (2017)
Поздравляю с приобретением!
;)
не знаю может я повёлся на то что он железный, не тонет в воде и пыли не боится и зарядка 30 мин. х.з. :дум
У меня подобный был Xperia Z, тоже полностью защищённый от воды и пыли, правда не металлический. Хороший телефон был, единственный недостаток батарея плохо держит, ему бы АКБ на 5 ампер и вообще песня будет, хотя хочу другой, Xperia XZ Premium, жду пусть ценовую планку немного занизят, тогда и возьму его. =)
категорично только sony в предпочтение?
Нет, ещё самсунгом пользовался до Galaxy S3 но потом как-то на сони перешел, несколько штук было, с ними тоже проблемы есть, как и с любыми другими брендами но в играх они самые мощные. Хоть и редко играю но иногда с удовольствием хочется вспомнить детство, скачать какую-нибудь игрушку на эмулятор PPSSPP или на Dolphin, ностальгия в общем. :-D
Пользуюсь Nokia 6, 2017-го года. Добротный цельный металлический корпус. Можно орехи колоть. Обновления прилетают по воздуху раз в месяц. Андроид 8.1. Ничего не тормозит. Прекрасный телефон. Единственное что не понравилось, это чувствительность экрана. До этого был LG G3, там с этим было комфортнее. Заряд держит нормально. Фотки тоже делает хорошие. Учитывая что это не топовый телефон, очень даже хорошо.
На G3 была поддержка стилуса а на этом экран говно.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play