🧙Конкурс сказок!
-=Парламент=-
(OFF) 1145vv (S) 30 окт 2018

Скоро возможно запретят фотографировать людей без разрешения

Беларуская республиканская коллегия адвокатов и общественный совет при Министерстве внутренних дел обратились в Конституционный суд, чтобы он рассмотрел законность фотографирования случайных людей и выкладывания таких снимков в интернет.

Авторы обращения считают неприемлемой ситуацию, когда каждый может снимать на фото и видео людей в публичном пространстве — на улице, в транспорте, на массовой акции.

Адвокаты полагают, что публикация в сети таких фото и видео сопряжено "с нарушением прав и законных интересов" граждан. По их трактовке, "использование изображения гражданина без его согласия является вторжением в его частную жизнь, а также нарушением права на личную тайну".

Общественный совет при МВД в свою очередь озабочен тем, что каждый теперь может фотографировать сотрудников милиции при исполнении.

Конституционный суд признал, что вопрос не урегулирован должным образом, и предлагает правительству подготовить соответствующий законопроект.

https://euroradio.fm/ru/v-belarusi-predlagayut-zapretit-foto-lyudey-na-ulice-bez-razresheniya

Комментарии (12)

Первый шаг к запрету видеорегистраторов
Так все ясно,чинуши стесняются когда их снимают не гос сми ,а простой люд.
Да ну их в заднее отверстие! Меня тошнит от одного слова 'закон'. Заакон на законе и законам погоняя....закон на секс, закон на фотографирование, что дальше— закон о норме суточного потребления воздуха на одного человека :idiot2
Общественный совет при МВД в свою очередь озабочен тем, что каждый теперь может фотографировать сотрудpников милиции при исполнении.....
Так у нас работа милиции гласна.... Или всетаки нет?
Боятся засвета своей тупости в нете
Ерунда, на это они точно не пойдут - гайцы бунт поднимут. А вообще кому как ни адвокатам знать, что доказать факт нарушения в этом случае почти невозможно.
Вообще то в некоторых европейских странах они под запретом
Фотографии? А как доказать, что ты снимал человека? "Я снимал вон тот суперкрасивый забор, а этот козел, что в кадр влез, мне все фото испортил и :жопа половину кадра закрыл". В европе любой идиотизм можно увидеть, но у нас, я думаю, не прокатит.
ну. хз
Вот и я о том же.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
-=Парламент=-
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play