🧙Конкурс сказок!
ВОПРОС-ОТВЕТ
(OFF) _741_AKTUALNOE_ (B) 1 июн 2017

Армия без срочной службы

Армия без срочной службы это возможно?
Или утопия и популизм политиков ?

Сразу-же говорю не воспринимать тему слишком серьезно, скорее мысли в слух .

Вариант 1 Допустим экономическое положение в стране стабилизировалось , коррупция в МО минимальна (прям фантастика получается ) и мы сможем себе позволить полностью контрактную армию.

Вариант 2 контрактников много но тем не менее не получается полностью закрыть штатку . По этому всякого рода трубопроводные батальона, такелажные роты , ждв итд (в том же духе рабочие подразделения )будут всячески заполнятся срочниками , тем самым перераспределяя контрактнов в боевые подразделения.


Вариант 3 смешаное комплектование как сейчас.


Каково Ваше мнение ?
Лично я за комплектование контрактниками , срочная служба нужна но только в качестве пополнения моб резерва .
3-6 месяцев подготовки на рядовые должности и в запас .
Ну в качестве исключения можно оставить возможность по желанию по служить 12-15 месяцев и в запас уходить сержантами.
В любом коллективе есть парни которые желают после армии пойти в МВД,МЧС ,гос охрану ну или их родители еще что-то имеют на примете, и сержантские погоны вполне оправданная трата времени .

Комментарии (21)

Я за срочку, всегда была и всегда будет наверно, пускай "сверхсрочку" введут там на пару месяцев по желанию, хотя может и есть такое я :незнает
Контрактники опытней
А че это :идея Меньше народу с 23 февраля надо поздравлять. :-д
Срочная служба обязательна! И обязательно нужно увеличивать срок службы! Год - это насмешка... Нихрена после 1 года солдаты не умеют... Салаги!
Вариант
Естественно , это лучше
Поздравляют даже тех кто не служил)
Тебе не кажется что это утопия ?
Люди тупо будут косить и все ...

Год это даже много.
На рядовые должности обучают 3-6 месяцев .
ответил _741_AKTUALNOE_
Я в морчастях погранвойск служу 27 лет и вижу этих салаг каждый день... В СССР учили Шесть!!! месяцев и всё равно - знали,но не умели. А сейчас вообще - слов нет...
Идиоты патамучта.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ВОПРОС-ОТВЕТ
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play