🧙Конкурс сказок!
(OFF) Grim_Reaper (S) 18 июн 2015

Я тебя по айпи вычислю!

Третий день уже у оператора сотовой связи «Вымпелком» аврал с занесением в чёрную дыру(это у них так список запрещенных сайтов называется - blackhole, юмаризды животики надорвешь) бывшей Корбины доменных имён целиком, по другому не умеют, наверное. Опять страдает библиотека М. Мошкова samlib.ru, опять луркморье недоступно... :мда

И вот в связи с уютненьким вспомнил я прошлогоднюю историю мема певца ртом Валерия Сюткина. Якобы, поставили его маме капельницу интернет, и она тут же нашла мем с лицом и сразу поняла из четырёх букв ББПЕ, что светлый образ её сына используется в нехороших целях. Какая продвинутая мама, вот я в интернете живу и то не знаю половину расшифровок всех этих УМННБТ, ППКС, ОБВМ и КГ/АМ. :мда Ну да и ладно, речь не о Брониславе Сюткиной, а о Валере, который пришёл в Роскомнадзор с просьбой защитить честь и достоинство, и там немедленно защитили, подав иск в Мещанский суд города-геморроя Москвы. Предварительно клоуны чиновники из РКН пытались, нет, не договориться полюбовно(как они любят выражаться в интервью), а надавить на владельцев ресурса, конкретно на Д. Хомака, с целью выяснения авторства интернет-мема. :facepalm То есть, страшно далёкие от интернета взрослые, казалось бы, адекватные люди повели себя как школьники с «я тебя по айпи вычислю». Учитывая, что мем с Сюткиным ББПЕ появился на имиджбордах, анона Хомяк выдать не мог даже с помощью великого Хэлла. За что и получил ВМСЗ - в апреле этого года Мещанский суд удовлетворил иск Роскомнадзора. Но не будем перескакивать через события.

Иска Валерию показалось мало, и он пошёл со своей «бедой» в средства массовой информации. И попал на человека, который знает толк в подобного рода пиаре - носителя кожаных пинжаков, ведущего передачи «Человек и Закон», режиссера плохих фильмов «Три дня в Одессе» и что-то там про овечку Долли, Алексея Пиманова... Но это уже совсем другая история про попытку вернусь популярность за счёт скандалов и служебного положения.

А наша история закончилась тем, что суд удовлетворил иск и интернет-мем запретили... Хотя, что значит запретили? Мем как был, так и остался, а Роскомнадзор получил ещё один повод закрыть доступ к уютному.

А теперь то, что хотелось бы обсудить: Как вы считаете, нормально ли, когда известные в прошлом личности, доживающие последние дни до старческого маразма, начинают вести себя подобным образом - позируют перед камерами с бейсбольными битами, размахивая удостоверением народного актера, заставляют чиновников «вычислить по айпи траля»? Ведь если задуматься, то это кормление троллей с рук, анон с двача задрал своё ЧСВ до лунной орбиты, азаза, пригорело у сюткина, котаны, мой пик по первому каналу показали, смотрите сюда, посоны, лурк блокируют по этой картинке...


Валера, настало твое время(подробнее о маме, меме и муму)

Комментарии (51)

здрасти :) климакс обояшка :) ничо не поняла :)
:-. Это старческое. Может, скоро у него проснется и склероз. Тогда забывать начнет или путать виноватых.
:news11
:привет Вопрос в следующем: с какого возраста фразы «я тебя по айпи вычислю», «я твой рот пачкал», «мамку твою *** » следует считать психическим расстройством, и применять к пациенту медикаментозные и станционарные методы лечения?
Дык Максим Ксензов из Роскомнадзора относительно молодой ещё, а такой же бред нёс про бейсбольную биту и Артемия «Не пишите моё имя через ё» Лебедева. :дум
не, ну таланты ранимы, сами по себе :)
Ага, ранимы, конечно. =) Я бы сказал «контужены».
что то им дадено, что то отнято, для баланса гармонии, как впрочем и всем нам :)
Лурк пашет
У тебя просто климакс
Россия медленно, но верно движется к нетрализации "третьей силы - интернета".
Но российские чиновники хотят "одной задницей усидеть на двух стульях".
Сохранив и глобальный информационный портал и ограничив доступ к части его информации на свое усмотрение.
Но этого зделать невозможно.
Тут или или.
Поэтому вы и видете подобные косорукие попытки.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play