🧙Конкурс сказок!
(OFF) Sirota25 19 авг 2018

Менталитет, и прочие неприятности

Мой сын уже давно довольно подрощенный и воспитанный парень, и я несколько подзабыл специфику детских капризов. А буквально вчера, в магазине увидев маленькую девочку требующую у папы почему-то машинку, я посмотрел на этот процесс новым взглядом.
Вот оно, всё зерно, и вся суть оппозиционных требований - детский менталитет. Видимо отсюда и основной возраст протестующих.
Дай-дай-дай, хочу-хочу-хочу, и прямо здесь и сейчас. А если не дал, то ты плохой, правда если дал, то тоже плохой, другу дали больше и лучше. И нет предела наивности и эгоцентричности детских хотелок, равно как и оппозиционным лозунгами. Дайте мне хорошему и волшебному срочно всё самое прекрасное прямо здесь и сейчас, ведь вы существуете лишь за тем, чтоб меня радовать. Все мы такими были, все мы проходили через детский эгоизм и убежденность, что мир крутится лишь для нас и вокруг нас.
Но немножко повзрослев, бывшие дети из озорных требовательных хомячков, превращаются в скучных ватных родителей. И родители понимают, что деньги не появляются из воздуха, что бюджет и его расходы нужно планировать, что накопления (если они делаются) не держат в шкатулке, и много прочих скучных и взрослых вещей. И чтоб купить девочке эту игрушку, нужно заработать, совершить необходимые выплаты, раскроить оставшиеся деньги, и из свободных, купить ей эту машинку (нахрена машинка девочке я не знаю, не спрашивайте).
Вот и получается, что весь спор ватников и хомячков - это новый виток старого конфликта умудренных жизненным опытом отцов, и вечно бунтующих детей.
Как считаете, уважаемые форумчане?

Комментарии (107)

А при чём здесь менталитет?
ответил Shax_1
Как-то
МЕНТАЛИТÉТ
Мужской родкнижное
Способ мышления, склад ума, мировосприятия; умонастроение народа, общественной группы, личности.
"М. народа, науки"
Тут для тебя слишком сложно, не забивай свою голову, поставь диз и иди дальше за ягелем.
Ты я смотрю себя умнее считаешь.:rzhu Чё менталитет такой?:lol
децкий минталитет. акуеть.. :'-O
Ты чья шкура, умник?
В принципе ,все верно - идеального мира не существует. Только одно но - не опытные отцы ,а терпилы,ведь последним приходится оправдывать даже преступления .
-1
ответил Shax_1
Ты неправильно смотришь, я умнее себя не считаю. Тебе денежку на навигатор кинуть, если ты забыл где ягель растёт?
-2
ответил Tvar_69
Какой кошмар
-2
И где же он растёт, этот ягель? У тебя денег не хватит на навигатор.:rzhu
ответил Shax_1
Хватит. Так куда скинуть, чтоб ты себе пастбище нашел и среди нормальных людей не отсвечивал?
-2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 11 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play