🧙Конкурс сказок!
(OFF) Adelitas (B) 12 дек 2018

Конденсатор 6.3v 1800uf

Вздулись два Конденсатора 6.3v 1800uf на материнки , которые находятся над кулиром возле блока питания, их там 6шт, короче на них написано 6.3v 1800 uf. Вот только не написано что она 8x16мм или 8x20мм, больше похожи что там 8x20мм, вот только таких я не где не могу купить нахожу 8x16мм, у меня такой вопрос ПОДОЙДУТ ЛИ ОНИ? волтаж и ёмкость у них одинаковая

Комментарии (25)

в любом случае впаять сможеш.

а лучше купи кондеры с большим вольтажем дольше прослужат
Впаять смогу, вот только подойдут ли они
подойдут. эти боченки в самой работе компа не участвуют. они для питания.главное в этом деле с меньшим вольтажем не брать.
Волтаж и ёмкость у них одинаковая, они толколь по длине разные 8x20 и 8x16мм
Они ведь могут влиять на то что у меня пк работает только кулеры и все и выключается только через задний тумблер
форма не имеет значения. и полярность не перепутай а то могул лопнуть и кислотой дел натворить
тоесть кроме кулеров ничего не работает?
Размер не важен. У разных производителей могут немного отличаться длина и толщина. Главное - вольтаж и ёмкость чтобы соответствовали.
Причём, вольтаж можно больше - любого напряжения. Меньше - нельзя.
Возьми от 7-10 вольтажа с тем же номиналом 1800 микрофорат , только полярность не попутай , а то рванут кондеры.
Ищи кондеры с минимальным ESR, лучше не более 0,3 Ом для емкости 1800 мкФ и напруги 10 В (это если замерять). На таких кондерах есть указание Low ESR, в ИБП и на фильтрах ВЧ части питальника процессора такие и ставятся, да и вообще во всех импульсных преобразователях напряжения, т.к. на высоких частотах кондер становится больше резистором если у него большие значения ESR.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play