🧙Конкурс сказок!
(OFF) creizestar (S) 19 авг 2018

Переделка принтера под печать на ткани : epson photo r200

Доброго Времени Суток \m/;
Заранее извиняюсь за две темы в одной( ну..две создавать не думаю особо логичным - вопросы по одной тематике).
Хочу заняться прямой печатью на тканях - футболки/толстовки/ткань(нашивки) ну и т.д. Знаю что можно купить готовый изначально заточенный под это дело или переделку(точнее сборку на основе обычного струйника) - но эт дорого. Читал мануалы по переделке ну и есть уже представление как и что.
Что посоветуете взять из бюджетного под это дело? ну и кто может уже делал подобное - поделитесь опытом.
На примете есть принтер epson photo r200 - думаю взять б/у и переделать под печать на ткани. Что скажете? подходит ли? что там по картриджам и как туда СПНЧ поставить?

Комментарии (9)

Печать на ткани струйником-плохая идея.
а чем на ткани печатать?...
насколько я знаю струйником печатают..эпсон т4000 вроде или как-то так -
:мдя напечатал на ткани струйником... Постирал футболку... Пикассо нервно курит смотря на истиный абстракционизм
Ну а так, на любом струйнике можно печатать на ткани. Ток специальная бумага и утюг потребуюца. Печатаем зеркальное изображение на термобумаге, затем ложим бумагу на ткань и прогреваем утюгом с температурой 190-200 градусов. Вуаля, получили фирменую футболку, способную выдержать 30-50 деликатных стирок
А вот и бумага, для переноса изображения на ткань
Ну и да, переделать струйник под прямую печать на ткани не получится :( для прямой печати используюца другие краски и другой блок. Ну и плюс ещё термообработка ткани перед печатью нужна, утюгом не получится этого сделать
залить в струйник краску для печати на ткани не проблема)
для термообработки термопресс нужен в идеале, но утюг тож неплохо с этим справляется.
Про спец.бумагу - с такой я работал.на белом хлопке ещё норм получается - а на чёрном?-конечно надо затэстить всю существующую бумагу может,но по крайне мере та. с которой я работал делает наклейки на футболку, сморятся стрёмно да и стоят не долго..так чт не вариант.
Сублимация - опять же ток на белых тканях..-а с чёрными как быть?
Во-первых, футболку в принтер не засунешь, просто не полезет по толщине и ширине
Во-вторых, даже если и засунешь, ткань будет смята и ни о какой печати можно не думать
Ну и в третьих. А ты не побывал залить бумагу чёрным цветом, перед печатью на чёрной футболке?
Ну а нащет сублимации... Дешевле купить принтер для прямой печати на ткани
ну..думал попробовать сделать чёрную подложку,НО - остальные цвета надо как-то менять, чтоб на чёрном напечатались норм...
А ты видел принтеры для печати по ткани? у них есть скажем так стол,куда можно положить футболку и всё норм) а так - футболку можно на картон натянуть и запихать в принтер - на тёмной ткани печатал, прост на чёрном цвете почти нефига не видно...
Принтер для прямой печати на ткани - он стоит дохфига, денег таких нет...находил тут за 70к б/у,НО - там всего А4 можно печатать.а это мало...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play