🧙Конкурс сказок!
(OFF) d666b 15 авг 2018

Как ухаживать за свежей татуировкой, чтобы сохранить её цвет

Используйте пищевую плёнку для защиты
Не каждую татуировку нужно заворачивать плёнкой, всё зависит от её размера и места нанесения. По словам Хейз, большие цветные татуировки лучше закрывать. Маленькие рисунки, на которых только контур, можно оставить как есть. Если татуировка находится под одеждой, её тоже стоит защитить плёнкой.

Держите татуировку в чистоте
Новая татуировка — это по сути открытая рана. Ухаживайте за ней, чтобы избежать инфекций. Хейз советует регулярно очищать её, особенно первые 24–48 часов. Для этого достаточно промыть тату под тёплой водой с мылом. От ванн, плавания и бани в этот период лучше отказаться.
Избегайте солнца
Пока татуировка заживает, проводите на солнце как можно меньше времени, особенно если она цветная. Потом можно использовать обычный солнцезащитный крем. Чтобы цвет оставался ярким, выбирайте средство с высоким фактором SPF.

Помните, что цветные татуировки заживают дольше
От них кожа сильнее повреждается, поэтому и уход за ними нужен более тщательный. Ни в коем случае не ковыряйте место татуировки и не сдирайте шелушащуюся кожу. Так вы повредите краску. У вас даже могут остаться шрамы, из-за этого потом будет сложнее поправить рисунок.

Регулярно увлажняйте место татуировки
Наносите увлажняющее средство 1–2 раза в день или когда чувствуете, что кожа стала сухой и стянутой. Частота зависит от вашего типа кожи, а также размера и места татуировки. Лучше выбирайте крем без отдушек.

Комментарии (35)

Отговори меня от этой безумной затеи :эх
Открыл Америку ... :D
-2
Да может тебе это не полезно а для других полезно
Возможно ..
Моя ❤ татушка
-2
Воровские масть только не бей , а то заработаешь...
Это сатанинский крест.
Да не я в силе чтоб себя защитить:jazyk
Не тупи , студент ....
Уже закончил универ)
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play