🧙Конкурс сказок!
(OFF) ZainABs (B) 28 июл 2018

Как добиться трезвости пассажиров на ЖДТ

21 век – век новых технологий и технического прогресса, но привычки у людей остаются прежними. С момента появления железных дорог каждый, думаю сталкивался с лицами употребляющими алкоголь на объектах железнодорожного транспорта, в том числе в поездах дальнего следования. В следствии чего происходили разного рода конфликтные ситуации, которые могли внезапно перерасти в драку или дебош, что не редко приводило к сбою графика движения поездов, и от одного индивида (дебошира-алкаша) страдали все.
На Железных дорогах России действует запрет, на распитие алкоголя в поездах дальнего следования. Однако в вагоне-ресторане пить можно. Более того можно выпить до поездки. Такие люди подвергают опасности не только себя, но и всех вокруг. Никто не знает, что у пьяного человека на уме, и как он будет себя вести, предположим через час. Много читала комментариев в форумах в темах о запрете распития алкоголя в ПДС. И встречала такие комментарии:
« Если я тихо пью, я никому не мешаю»
Но хоть тихо, пьете хоть не тихо правилами это запрещено. Любое «тихое питье» может перерасти в громкий дебош. А дебош может привести к СБОЮ ГРАФИКА ДВИЖЕНИЯ ПОЕЗДОВ! А график – это Святое!
Для предотвращения пьянства на колесах надо вводить строгие меры. К таким мерам относится:
1. Черный список пассажиров;
2. Тотальный запрет на нахождение в поездах дальнего следования в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;
3. Тотальный запрет на продажу алкогольной продукции свыше 0,003% гр.об на всех объектах ЖДТ , включая вагоны-рестораны.
4. Ужесточить ответственность дебоширам.

А теперь подробно.
Черный список пассажиров. Данная мера уже обсуждается в руководстве ОАО «РЖД» и ОАО «ФПК». Дебоширы на определенное время будут попадать в черный список и не смогут пользоваться услугами ЖДТ. Но данная мера идет как наказание, само распитие алкоголя, мера не предотвращает.

А предотвращают распитие алкоголя следующие меры:
1. Тотальный запрет на нахождение в поездах дальнего следования в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;
На осуществления данной меры понадобятся много средств, но в будущем все затраты оправдают себя.
Для воплощения данной меры понадобится в каждом поезде, в штабном вагоне организовать медицинский пункт, с правом проведения медицинского освидетельствования. Тем самым, если при посадке в поезд пассажир пьян (это можно выявит в ряде случаев визуально) данного гражданина направляют в штабной вагон на освидетельствование, если врач признает пассажира пьяным – то данному пассажиру откажут в перевозке, он будет снят с поезда на близжайшей станции.

Совет, как избежать неприятностей:
Неприятностей избежать очень просто, НЕ употребляйте алкоголь за 24 часа до поездки и во время поездки!

2. Тотальный запрет на продажу алкогольной продукции свыше 0,003% гр.об на всех объектах ЖДТ , включая вагоны-рестораны.
Здесь все понятно. Не нужно никаких затрат, просто изъять из продукции алкоголь. И строго наказывать за несанкционированную продажу.

Несанкционированную продажу можно выявить путем установки видеокамер в купе проводников, вагоне-ресторане, тамбурах. Камеры должны просматриваться круглосуточно специально созданной ревизионной комиссией в каждом вагонном депо. Нарушителей – наказывать.

3. Ужесточить ответственность дебоширам.
Помимо Черного списка, необходимо ввести дополнительные меры присечения дебошей:
1. В случае срыва графика движения поездов, при опаздании по отправлению более чем на 8 минут обязать дебошира выплатить штраф за простой поезда и каждому пассажиру выплатить по 1000 рублей, за то что из-за него одного, ждали все.
Для осуществления данной меры ввести правило: при покупке билета помимо паспорта предоставлять свой банковский счет каждому.
2.Можно перенять опыт США в пресечении дебошей. В США дебоширы, особенно на авиатранспорте дебоширы приравниваются к террористам и отбывают наказание в виде 25 лет лишения свободы

Только воплотив в жизнь данные меры, можно избавится от пьянства на колесах.


Кумычка ЗАЙНАБ

Комментарии (95)

Зина, у тя головёнка бобо? :лол
Зайнааааааб, я скучал! Привееееееееет! ✋ Сначала лайк, потом читаю, как всегда!
Нет
-1
не тушите, пусть горит
Вот что мне нравиься в Зайнаб, это ее ответственность! Побольше бы таких, тогда глядишь был бы порядок на местах!
Читай
-1
манал я это все читать, раньше пивко в тележках ездили продавали курили в тамбуре и все себя збс чувствовали, даже в электричках разрешалось курить. А сейчас чтобы бухнуть надо шифроваться капец в колу какого нибудь коньячка наливать.
я даже в самолет проносил, а сейчас вообще с любыми жидкостями нельзя:клоун2
Всех работников РЖТ обязать принять Ислам.

Отказавшихся депортировать в Чечню.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play