🧙Конкурс сказок!
(OFF) Putnik84 (B) 15 июл 2018

Каин и его жена

Здравствуйте, уважаемые форумчане. А подскажите пожалуйста, что за жену нашёл себе Каин в земле Нод в то время, как на Земле по Библии были только Адам, Ева и сам Каин?

Комментарии (258)

А причем тут бог? Люди за мифы спрашивают, а не за бога.
Не по теме, нефиг троллить
-1
Просто тролль, не стоит обращать на него внимания, это и есть его цель
-1
Вообще в православных форумах пишут такое -
. Об этом задумывался и святитель Иоанн Златоуст, и вот что он пишет: «Но, может быть, спросит кто: как это, когда Писание нигде не упоминает о другой женщине, Каин имел жену? Не удивляйся этому, возлюбленный: божественное Писание нигде не делает точного исчисления женского пола, но, избегая всего излишнего, вкратце упоминает о мужах, и то не о всех; да и о них очень кратко повествует нам, напр., что такой-то родил сыновей и дочерей, и умер. И в настоящем случае можно полагать, что Ева после Каина и Авеля родила дочь, которую Каин и взял себе в жену. Так как это было вначале, а между тем роду человеческому нужно было размножаться, то и позволено было жениться на сестрах». О том, что женой Каину стала его сестра, говорит и блаженный Феодорит Кирский.
Но моё мнение что Евреи с ветхим заветом залил много вымысла и простой шизофрении, много чего не сходится и наводит на массу вопросов ,особенно первые дни миросоздания а так же прибывание Адама и Евы в раю и дальнейшие развитие событий, ни кто мне не смог дать вразумительных ответов.
Это кто
Земля Нод 32... :мдя
Ви таки слышали за панмиктическую популяцию и «бутылочные горлышки»? :микрофон
Это антивирус?
Угу.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 26 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play