🧙Конкурс сказок!
(OFF) DCMS_WAP (B) 15 дек 2018

Артефакты при определённых обстоятельствах

Для начала, выложу всю инфу о железе, потом о проблеме.
Radeon R9 370 2Gb, собирал недавно ПК и взял эту карточку б/у. Монитор пока что 19" 1366х768. Но видосы в ютубе обычно смотрю FullHD, хоть монитор и не FullHD, но картинка выглядит намного лучше.
Теперь к проблеме:
При включении (т.е. воспроизведении, будь-то первое включение, или воспроизведение после паузы) любого видео, появляется на милисекунду зелёный артефакт (скрин прилагается). Только в начале просмотра, и пока видео не поставить на паузу и не включить опять его, этот артефакт больше не появляется. Тем более, это было замечено мной только в браузере. Т.е. скачанные видео, любого разрешения (до FullHD, выше не тестировал) просматриваются на компьютере без каких либо проблем. Это первая проблема.
Второе - артефакты похожие на стереоскопический эффект на протяжении всего видео (кстати, не любого, а только некоторых. хз как это работает) и строго при FullHD. Если включить 720p, этого эффекта не наблюдается. И опять же, это только в браузере было замечено.
Что это такое? В чём проблема? Возможно проблема в том что я смотрю видео, разрешение которых больше моего монитора? Но тогда что за зелёный артефакт в начале воспроизведения?
Драйвера, конечно же, самые последние!
На скриншотах - 1. зелёный артефакт в начале просмотра, 2. стереоскопический "эффект" при 1080p, 3. При 720p такого эффекта нет.

Комментарии (21)

Это ютуб тупит, такая же ситуация и на телефоне бывает.
При глюке видеокарты на скрине не должно быть никаких артефактов. Если такая штука на скрине, значит это уже сформированное изображение выглядит так. Нужно посмотреть на другом устройстве это видео
Это не только на ютубе. Я же уточнил, что в целом в браузере, на любом сайте
Я бы не успел заскринить тот зелёный артефакт. Я снял видео с экрана и сделал скрин из снятого видео
При записи видео с экрана тоже артефакты не появляются, если это не глюк видеопамяти (а при глюке видеопамяти артефакты не могут быть аккурат на видео, они будут рассыпаны по всему экрану)
Драйвера видеокарты,удали полностью и поставь драйвера поздней версии,если такой возможности нет то. удали драйвера полностью
и с офицального сайта заново установи новые драйвера.
это само видео с артефактами, а не твои артефакты
ответил xmikex7
DCMS_WAP
ответил v_kizilov
Это не только на ютубе. Я же уточнил, что в целом в браузере, на любом сайте
Поможет отключение hw deciding в настройках браузера
Пробовать на другом компе тока,потом думоть:кофе
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play