🧙Конкурс сказок!
(OFF) TOY1971 (S) 17 окт 2018

Как я фаршировал перец

Привет, обитатели :хай решил засунуть клюв и в этот раздел сайта. Хороший раздел, надо сказать. Кто тут модеры, я не знаю- я мимо проходил :лол решил поделиться рецептом фаршированного перца, который я делал вчера. Вы конечно, уважаемые женщины и девушки, прекрасно знаете, что ваши одомашненные мужики и прочие квартирные члены очень любят вкусно пожрать, особенно мясо. И всё, что связано с мясом. Типа, курочка в духовке, свинина по-капитански, шашлык, свинина с грибами в духовке в горшочках и прочие прибамбасы кулинарные. Все вы любите тут жрать. Особенно, жареное мясо с луком :супер а я, вот, решил перец фаршированный забабахать. Сделал я это дело. Вкусно получилось. Но, возни было выше крыши. Для начала покупаем на рынке перец. Зеленый обязательно, не красный. У него шкура твердая и фарш оттуда не выпадывает. Примерно, 16 перцев берем. На рынке во Владивостоке теперь такой перец стоит 120 рублей за кило. Копейки. Затем, берем мясо для фарша. Лучше всего покупать свинину. Стоит 249 рублей кило. Режем мясо небольшими кубиками. Подготавливаем и чистим лук, средними кусочками, а так же чеснок. Лук сырой берем на два кило фарша две большие головки. А чеснока берем примерно 6-8 долек. Чеснок разделываем от внутренностей, лук тоже качественно чистим кубиками, дабы влезло это дело в мясорубку вместе с уже приготовленными кубиками мяса. Кстати, ЛЮБОЙ ФАРШ должен состоять ТОЛЬКО ИЗ СЫРОГО МЯСА. Ни в коем случае мясо нельзя отваривать. Оно же потом в кастрюле 5,5 литра дойдет и протушится. Перед тем, как крутить фарш на мясорубке, вы заранее должны на сковороде спассировать и поджарить лук. Пару больших головок. Теперь, крутим фарш. Кидаем в мясорубку кубики свинины, кубики сырого лука, кидаем туда чеснок и ложку столовую спассированного лука. Мясорубка должна быть изготовлена из чугуна, а не из алюминия. Чугунная мясорубка ручная стоит во Владивостоке 1300 рублей, к вашему сведению, а алюминиевая стоит 700 рублей. Чугунная- вечный девайс, как батарея отопления. Хорошо, что не железобетонная :лол2 итак, мы фарш сделали. Из мясорубки в чашку. Теперь надо его посолить и перемешать. Мешаем правой рукой в чашке, чтобы субстанция распределилась равномерно. Чтобы перемещался равномерно фарш, лук сырой, чеснок сырой и спассированный поджаристый лучок. Пробуем на соль прямо в рот. Иногда, можно в фарш даже добавить черный перец. Тщательно перемешиваем рукой. Будто сиськи тискаешь у своей бабы :ржу короче, фарш, типа, готовченко. Как для котлет. Тот же самый фарш. Туда можно ещё и ошметки курицы накидать. Но фарш еще не совсем готов. Туда надо еще зашвырнуть жмень отварного риса. Рис заранее отвариваем до полуготовности. Снова перемешиваем и тискаем рукой мясо с ингридиентами. Всё же, черный рассыпной перец туда надо добавить. Уникальная приправа. Итак, фарш вроде готов окончательно. Как и для перца, как и для голубцов. Господи, сколько же возни :ор и это, чтобы вкусно пожрать. А теперь, нужно сделать подливку для перца. Подливка состоит из поджаренного лука, плюс две-три столовые ложки томат-пасты и плюс кипячёная вода из чайника. Кипяток. И плюс пару чайных ложек сахара в подливку. Подливка должна быть сделана заранее, но должна быть теплая на глубокой сковороде. А теперь мы разделываем зеленый перец. Ножом аккуратно вырезаем плодоножку и вытаскиваем семена из перца. Затем моем перец под холодной проточной водой и вычищаем остатки семян изнутри пальцем. Лучше всего средним пальцем, потому, как этот палец самый рабочий :лол и самый длинный. Итак, фарш готов, перец готов, поджарка готова. Че делаем дальше? Конечно же, заколачиваем фарш внутрь каждого перца. Работа не сложная. Берем в руку фарш и пихаем в каждый перец. Ложим перец в кастрюлю, выливаем туда подливку, смотрим, если подливки мало, то добавляем в кастрюлю кипяток из чайника. Включаем на полную мощность плиту, и как тока закипит, то огонь сбавляем на медленный. И тушим. Примерно часа два. Приятного аппетита, безрукие мужики :лол
Тема закрыта AdvocateOfDevil

Комментарии (26)

Кто тут модеры
марго, но оно сейчас брошено на производство экспортного варианта нижеволочковской ливерки.

За фарширую.., спасибо :D
-2
Тараканов забыл добавить. Сушеных.
А какие внутренности у чеснока? :гг
Не осилил
После закипания убавить огонь, накрыть крышкой, и варить 45 минут :lak
Комментарий скрыт
:)) настало время акуительной кулинарии
может заместо сахара муку обжарить.
ты кондитер или кулинар
-1
Че даже без помощи кристаллов справился?
Зачем мука? Это глюк :лол
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play