🧙Конкурс сказок!
(OFF) Mirage74 (S) 23 сен 2018

Google случайно изменила настройки в системе Android

Разработчики Android постоянно экспериментируют, но иногда их действия приводят к неожиданным результатам. Недавно пользователи Google Pixel, OnePlus, Essencial и Nokia стали замечать, что на разных устройствах по непонятным причинам активен режим энергосбережения. Казалось бы, ничего страшного. Однако изменение настроек сказалось на работе приложений, зависящих от Battery Saver. Именно в этом сбое кроется причина резкого ухудшения производительности.

Компания официально подтвердила, что инцидент произошел по вине разработчиков. Это случалось из-за тестирования Android 9. Эксперимент сам по себе не имеет негативных последствий. Если вы являетесь пользователем одного из выше упомянутых устройств, проверьте настройки и отключите режим энергосбережения, если он активирован не по вашей команде. После этого проблемы с использованием гаджета должны быть устранены. Настороженность вызывает сам факт того, что Google, в принципе, может влиять на работу устройств без ведома и одобрения пользователя.

Комментарии (40)

Я думаю, что каждый владелец устройств на платформе андроид хотя бы раз в жизни но сталкивался с косяками от Гугла на своём девайсе так, как они есть в каждой версии андроид.
На 4.4-5.1 запрет на запись на флешку, на 6.0 косяк из-за которого не работает кнопка громкости вверх, когда включена отладка по USB, на семёрке уроды с кодеками напортачили а орео вообще косячный изначально, поэтому сразу забросили и начали разрабатывать пирог. :гг
Настороженность вызывает сам факт того, что Google, в принципе, может влиять на работу устройств без ведома и одобрения пользователя.
А раньше этот факт не вызывал настороженности :нарк
-2
Не, я не сталкивался. Ток щас узнал про неработающую громкость на 6, и про кодеки на 7
-2
Многие пользователи используют смартфоны для скромных целей: интернет/звонки, мессенджеры поэтому сложно заметить баг, пока не столкнешься с ним на личном опыте.
Я тоже не знал про кнопку громкости на 6-м потому что не пользуюсь отладкой USB но пользователи в ветке прошивок на 4pda постоянно на это жаловались и также на шестом ещё один косяк был, это будильник, он не всегда срабатывал вовремя из-за этого у людей были проблемы на работе, особенно у тех, кто постоянно рассчитывает на безупречную работу смартфона. :-D
А на седьмом пропуск треков, во время прослушивания музыки, я у себя исправил путём замены кодеков.
(S)
Комментарий скрыт
Не, ну доверять мобиле важные вещи, такие как планирование деловых мероприятий и будильники, это по-моему бред :)
-2
Не бред, если работает нормально.
Единственное что по моему мнению действительно бред это хранить личные фото и важные документы на флешке в телефоне, она ненадёжная и может выйти из строя в любой момент поэтому у меня есть все копии нужного мне на нескольких разных облачных дисках. В основном смартфоны на базе ведра меня не подводили за все эти 6 лет пользования, от марки смартфона ещё конечно многое зависит и от программного обеспечения, которое предустановлено производителем, поэтому я спустя полгода после покупки сношу нафиг стоковые прошивки, на которые нельзя положиться в важных вопросах и собираю свои, с функциями которые для меня в приоритете. :гг
Вот, а ты говоришь что гугл тебя ничем не напрягает. От него одни проблемы, поэтому всегда отвязываю смарт полностью от гугла путем его полного удаления и все что с ним связано. На мой телефон они никак не могут повлиять.
Меня ведроиды за 7 лет юзанье тоже ниразу не подводили :) ну если не считать чисто механических проблем, то утонет в речке то разобьеца об асфальт. На щет хранения важных файлов и данных в мобиле и на флешке, эт полностью согласен :)
Ну я щас предпочитаю сток юзать, да и не живут у меня мобилы дольше 3-4 месяцев. Это раньше кастомы были интересны. Постарел наверно :)
-3
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play