🧙Конкурс сказок!
(OFF) seriy013 (B) 22 июл 2018

Проверка сумок на работе

Скажите пожалуйста имеет ли охранник право требовать показать содержимое сумок или нет? А то у меня есть обязанность требовать у людей показать содержимое сумок, если они несут большие сумки с территории стройки или инструмент

Комментарии (55)

Нет, конечно же. Максимум, что ты можешь сделать - это задержать до приезда копов.
Да мало ли? Вдруг че спистят? Я на стадионе работал прошлой зимой у мужиков даже термосы большие проверяли :-д на нпз в новокуйбышевске тоже шмонают будь здоров. Вываливай все из карманов потом через рамку.
:лол
Спроси у роботодателя:мда
Но помоему - ДА
Алсо, у нас на работе один на проходной пытался задержать слесаря-детину, который каждую смену из дому возил с собой перфоратор. Так этого охранника всей бригадой слесаря оприходовали прямо на вертушке. Последствий не было, насколько мне известно
У меня обязанность такая, останавливать людей, чтобы показывали содержимое сумок
И что, дубинками его не 3,14пистили, слесаря того? И наручники не одевали
ответил seriy013
спрашивай у своего непосредственного начальника руководящий документ, в котором прямо перечислены твои функциональные обязанности. Если там так и указано, что имеешь право досмотра личных вещей, значит это должно быть и указано в обязанностях у других сотрудников, что такой-то персонал имеет право на эти действия.
Иначе можешь оказаться в крайне неловкой ситуации.
Знаешь, вообще-то у тебя нет никаких прав. Тебе дали указание проверять людей, но в законе таких прав у тебя нет, да и у людей нет обязанностей перед тобой выворачивать карманы. Если человек упрется рогом, ты ничего не поделаешь, максимум так вызовещь полицию, как на подозрительного тебе человека.

Короче, попросить можешь, сказать, мол, так и так, поймите меня правильно, дайте я поверхностно хоть посмотрю, сделаю видимость работы, так как я под камерами стою, а требовать не можешь.
ответил seriy013
Да не было (и нет) у них никаких дубинок. Только рации и угрюмые лица.
ответил iKayDee
This! Прям как боженька сказал.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play