🧙Конкурс сказок!
(OFF) 4ayka 17 июл 2018

Трансизомерия чисел и изоморфизм числовой прямой в бесконечности.

Если числовой ряд бесконечен, то вполне логично заключить, что на простые действия над бесконечно -большими числами уйдёт бесконечное время, а значит , не могут быть совершены.
Поэтому всегда оперируют некой числовой областью обусловив её погрешностью , точностью и прочими границами.

А попробуй сложи два числа с 10^506 знаками. Это очевидно будет не скоро. А с10^∞ ?

Поэтому на подобные числа не распространяются обычные законы теории чисел. Гипотетрчески- числовая ось , на краях бесконечных величин, может быть дискретной. Ведь ∞+1=∞ и ∞+1∞ , ПАРАДОКСАЛЬНОЕ ТОЖДЕСТВО .
Гипотетическии, числа там могут перестать увеличиваться и быть действительными..
Могут при делении равняться частному...
Могут менять форму (запись ) не меняя значения и наоборот.

Комментарии (17)

Когда увижу бесконечность своими глазами обязательно попробую зделать плюс адын.
то, что скопировала - это ты молодец, Ковалевская

но лучше тебе пока освоить квадратные неравенства, метод интервалов, теорему косинусов - от простого к сложному

и в будущем - Гаусса - Остроградского

насчет будущего не уверен я

оно прекрасно, однако...

жить в это время прекрасное не придется ни мне ни тебе

спи уже, дивергенция :)
Это ты щас чо, о принципе гиперперехода между галактиками нам поведала? o_O
2+2 не всегда 5
Не стоит лезть в дебри, не зная последствий.
Так это шо? Ценнейший совет прекратить всю познавательную деятельность, основанную на процессе "сования носа" , не заботясь о последствиях ..
Ты может и покажешь откуда скопировано?
(B)
Числа,вещь относительная.в будущем их не будет.будут значения-много,мало,до х...я
Какая умная девушка! :ромашки
.
-1
Есть вещи, которые человеческий мозг не в силе познать. Но порассуждать с " умным" видом человечество любит.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play