🧙Конкурс сказок!
НОВОСТИ МУЗЫКИ
(OFF) Mirage74 (S) 24 сен 2019

Основатель группы «Мираж» Андрей Литягин: «Гулькина и Суханкина врут и дурят

всем голову»

Композитор возмущен недавними заявлениями Гулькиной и Соколова. Литягин уже обратился к юристам, чтобы вновь напомнить экс-участницам «Миража» о том, что у них нет прав на исполнение песен культовой группы.

Андрей Литягин
На днях появилась новость о том, что поэт-песенник Валерий Соколов планирует подать в суд на бывшую солистку группы «Мираж» Наталью Гулькину за незаконное исполнение хитов коллектива после случая на концерте в Салавате. Певице грозит многомиллионный штраф. Как утверждает Соколов, право исполнять песни «Миража» имеет право только Маргарита Суханкина.

С таким заявлением категорически не согласен композитор и основатель группы Андрей Литягин. Именно он писал музыку к таким хитам, как «Я больше не прошу», «Музыка нас связала», «Новый герой» и десяткам других. Литягин написал письмо, в котором обратился к поклонникам.

«Я устал повторять, что группу «Мираж» представляют только Екатерина Болдышева и Алексей Горбашов. Все остальные бывшие участники в лице Натальи Гулькиной, Маргариты Суханкиной, Светланы Разиной и т.д. не имеют моего разрешения на исполнение моих песен и использования названия «Мираж». По этому поводу имеется официальный запрет. Гулькина и Суханкина врут. Я считаю, что им уже давно пора обзавестись собственным репертуаром и перестать дурить всем голову своими липовыми договорами. Причина одна — желание бесплатно использовать чужую собственность (мои песни, товарный знак) и не платить за это ни копейки», — заявил Литягин.

НАТАЛЬЮ ГУЛЬКИНУ МОГУТ ОШТРАФОВАТЬ НА 5 МИЛЛИОНОВ ЗА НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ХИТОВ «МИРАЖА»
НА ЭТУ ТЕМУ

Наталья Гулькина
Композитор уже обратился к юристам, которые решают этот вопрос. «Моими адвокатами проводятся все необходимые действия для пресечения незаконной, мошеннической деятельности вышеупомянутых персонажей. К сожалению, в нашей стране обуздание расплодившихся двойников всегда забирает много времени. Но, как говорил один известный деятель, победа все равно будет за нами!» — подчеркнул Литягин.

После «Миража»: аборты, измены и вредные привычки экс-солисток группы

Напомним, Гулькина утверждает, что со скандалом покинула коллектив «Мираж». «Это было предательство тех людей, которым в трудную минуту их жизни ты протянул руку помощи. Потом, когда люди, мягко говоря, встали на ноги, окрепли, то сказали: «Спасибо, мы в тебе больше не нуждаемся». Меня просто выперли из коллектива, выжили. И выживали долгое время», — говорила Гулькина.

Комментарии (8)

раньше помню он о Суханкиной другого мнения был..) 30 лет прошло а они все песни делят...трагикомедия.
Время идет группу забывают,а денег надо.
-2
да и я того мнения...пиар на скандале.
А то что народ дурили подставными солистками это типа нормально.Хотя это обычная практика Flirts,Den Harrow и многие другие тоже только рты раскрывали
Вот поэтому в поп музыке последних лет действительно хорошие песни единичны, что копирастия процветает, а продюссеров интересуют лишь деньги. Действительно талантливые люди поют в электричках и подземных переходах. А на сцену попадают лишь те, у кого есть стартовый капитал в размере тысяч долларов. Просто продвигать настоящие таланты стало невыгодно. А выгодно оказывать услуги по "раскрутке" тем, кто за это платит.
Кстати, первыми в мире стали петь под "фанеру" легендарные ABBA. Это была вынужденная мера так как они давали концерты по всему миру почти каждый день, если так петь в живую, посто горло не выдержит. Но никто не будет спорить, что этот коллектив был одним из лучших в истории поп музыки. Так что "фанера" - еще не признак плохого качества музыки.
Фанера как не крути обман зрителя.Музыку в путевом качестве я и дома бесплатно послушаю
Вы вообще в курсе что по всему сайту блокируют песни этой группы. У меня одна была и то её заблокировали.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
НОВОСТИ МУЗЫКИ
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play